Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Используя рекурсивный вызов функции вычислить сумму заданного числа элементов ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оцените программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498003.html
Не давно написал эту программу. Охота услышать ваше мнение. Может для не которых она покажется простой, как одноклеточная бактерия, но для меня это ОГО-ГО-ГО =) cut Нарушение правил форума: Запрещено создавать темы в виде ссылок на задания или коды программ, расположенные на других сайтах.
C++ Перевести функцию с Delphi на C++ Ребята, может кто знает хотя бы примерно C или C++ , не понимаю код делфи, а функция на нём. type TSingleArray = Array of Single; procedure UncleHilbert(var FilterCoefficients: TSingleArray; N : Integer); var i,j : Integer; begin SetLength(FilterCoefficients,N); for i:=0 to (N div 4) do begin FilterCoefficients:=+2/(PI*(2*i-1)); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497997.html
Программа дописывающая код C++
Мне дали задание, написать программу которая будет дописывать код. К примеру после кода {flex-direction:row;} она будет дописывать в эту скобку код {flex-direction:row;webkit-flex-direction:row;}. Я буду очень благодарен если поможете с этой программой.
C++ Присвоение массиву массива
Здравствуйте. Создаю конструктор структуры, содержащей массивы. Присвоение массива массиву выдает ошибку: Can not assign to array type 'char'. typedef struct _TypeMessage { int iNumber; // char szDate; // ---> 10 char szTime; // ---> 8 int iTypeMessage; // int iCodeMessage; //
C++ Игнорирует ввод cin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497953.html
Не могу понять почему не считывает переменную 'q' в 13 строке. Программа просто обходит её стороной. #include <iostream> #include <vector> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "RUS"); vector<double> vs; double r, sum = 0, q; cout << "Пожалуйста, введите несколько чисел (для прекращения ввода нажмите клавишу <|>): ";
C++ Параметры функции и их считывание Здравствуйте! Подскажите, как такое реализовать: .... void ClassA::Init(что здесь должно быть? Enum?) { if( Enum == 0) .... else if( Enum == 1) etc..... } подробнее

Показать сообщение отдельно
EgorVans
0 / 0 / 0
13.07.2015, 16:16  [ТС]     Используя рекурсивный вызов функции вычислить сумму заданного числа элементов ряда
Цитата Сообщение от sashatref Посмотреть сообщение
Код C++Выделить код
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
double rec(int _first, int _second, double _sum, int _currentIndex, int _maxIndex)
{ *
* * if (_currentIndex < _maxIndex)
* * {
* * * * _sum = _first / (double)_second;
* * * * _currentIndex++;
* * * * _sum = rec(_first + 2, _second + 2, _sum, _currentIndex, _maxIndex);
* * }
return _sum;
}
int main()
{
* * int num = 2;
double res = rec(1, 2, 0, 0, num);
std::cout << res;
_getch();
* * return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
EgorVans, Qt - это фреймворк C++, он Вам не нужен в данном случае.
Конечно можно использовать его в своей программе, но для реализации данного алгоритма кроме чистого С++ ничего не нужно.
В 19 и 21 строках выдает ошибки (

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование