Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу сдвинуться с места в изучении C++; Не знаю, как программировать эффективно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как часто приходится манипулировать директивами препроцессора для написания программ на Си++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498301.html
Как часто приходится манипулировать директивами препроцессора и вобще использовать их для написания программ на Си++?
C++ Безопасная работа с памятью в OpenMP С++ Добрый день. Вопрос связан с тем как можно добавлять элементы к общему динамическому массиву в параллельных потоках. По сути задачи приходится к созданному многомерному vector добавлять новые элементы. Пусть есть, например, vector<vector<int>> A. Первая размерность уже проинициализрована полностью (например, 0-N-1). Есть гарантия, что внутри потоков происходит обращение к собственному набору... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498291.html
C++ Генерация и проверка серийного номера, как реализовать?
Мне нужно, скажем так, защитить программу - написать функцию генерации и проверки уникального серийного номера для каждой копии программы. Пока не совсем понимаю, в каком направлении копать. Я знаю, что как-то можно получить ID процессора или винчестера и отталкиваться от этого. (А если, скажем программа на виртуалке будет запущена, то id оборудования там будут одинаковые?)
While в while C++
здравствуйте, я только начала изучать C++, с простыми циклами все понятно, а вот вложенные циклы туговато доходят. пожалуйста объясните данный код (желательно каждую строчку)) int i=0; int j=0; int num=0; while (i<10) { while (j<10) { num++; j++;
C++ Конструктор с параметром C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498274.html
Приветствую! Изучая одну литературу столкнулся с конструктором в котором мне не понятен синтаксис т.к. во время обучения самого С++ не сталкивался с ним. Объясните пожалуйста. struct func { int& i; func(int& i_) : i(i_) {}//собственно конструктор который не понятен, объясните как он работает, и если можно напишите аналог void operator() () { ...
C++ Контейнер map с сохранением порядка вставки элементов Можно ли в контейнере расположить ключи так, чтобы они не были отсортированы в порядке убывания или возрастания. Например я ложу в контейнер такие ключи: map<string,string> st; st.insert(make_pair("A","A1")); st.insert(make_pair("C","C1")); st.insert(make_pair("B","B1")); Но "map" располагает ключи в алфавитном порядке автоматически, то есть: A:A1 B:B1 подробнее

Показать сообщение отдельно
MicM
820 / 487 / 90
Завершенные тесты: 1
13.07.2015, 18:27     Не могу сдвинуться с места в изучении C++; Не знаю, как программировать эффективно
Цитата Сообщение от RareScrap Посмотреть сообщение
Я изучаю C++ уже больше года, но чувствую, что до сил пор не умею им пользоваться.
Это нормально
Цитата Сообщение от RareScrap Посмотреть сообщение
Большая часть сил тратится на такие тривиальный задачи, как создание функций работы с файлами (возвратить N-ную строку из файла, определить количество строк в файле, удалять из строк недопустимые символы).
Прорешивать такие задачи тоже полезно, дабы закрепить понимание каких-то языковых конструкций или функций из библиотеки. Но если чувствуете, что такие задачки даются легко, то переходите к более сложным. Всегда надо выше планку поднимать, иначе прогресса не будет
Начните изучать STL, почитайте книжки по алгоритмам и структурам данных, их реализовывайте. Решать задачки на этом форуме тоже неплохой вариант. Потихоньку на библиотеку boost можно посматривать. Интереса ради поработать с sfml, curl, например
Что в плане литературы, то хорошая литература здесь:
Литература C++
Не знаю, как программировать эффективно
Скилл прокачивается этот практикой регулярной...ну и естественно чтением литературы и чтением этого форума

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование