Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция сортировки и поиска - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выйти из goto. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142299.html
Работаю в С++. Было задание написать программу с использованием goto. Вот код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include<conio.h> #include<iostream.h>
C++ Найти все делители числа P Помогите студентке пожалуйста сделать задачу. Требуется найти все делители числа Р. Задачу я решила, но препод сказал сделать с использованием виртуальных функций для построения абстрактных классов. заранее извиняюсь но почему то не могу выделить код, у меня кнопки в браузере OPERA не активны. int p,i; void main() { clrscr(); cout<<"Vvedite p: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142284.html
C++ лежит ли точка на вершине ромба?
доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться что не так...?? задание:узнать, лежит ли точка на вершине ромба?ромб задаётся по точкам. вот код, который у меня не компилируется...=( #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <iostream>
C++ Файлы на Си. строки-абзацы.
Недавно начала изучать Си, есть такое задание Составить программу, объединяющую каждый абзац во входном файле в одну строку. Абзацы могут отличаться друг от друга отступом в начале строки или разделяться пустой строкой. В результирующих строках-абзацах не должно быть лишних пробелов между словами. Даже не знаю как к ней подступиться, заранее благодарю за помощь.
C++ по дисциплине: «Структуры и алгоритмы обработки данных» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142255.html
нужно написать в программе с++: Многочлен a n xn + a n-1 xn-1 + . . . + a 0 можно представить в виде упорядоченного по убыванию степени n двусвязного линейного списка пар (i, a i-1). Ввод полинома рекомендуется сделать в виде: a n x^n + a n-1 x^n-1 + … + a 0 Предусмотреть формирование многочлена из файла, с клавиатуры, а так же добавление нового слагаемого в указанный многочлен....
C++ функция и треугольник Написать функцию triangle с переменным числом параметров, которая определяет сколько троек рядом расположенных чисел типа int могут быть длинами сторон треугольника. подробнее

Показать сообщение отдельно
foruss
1 / 1 / 0

Функция сортировки и поиска - C++

07.06.2010, 22:07. Просмотров 1832. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ужасная функция...неделю бился так ничего и не смог придумать...Само условие поставленное в задаче звучит так:
"Написать алгоритм, который ищет элементы в массиве следующим образом: Если его длина меньше n, то используется линейный поиск, иначе сортировка слиянием (нерекурсивная), а затем, поиск методом золотого сечения. Эксперементальным путем определить оптимальное значение n для поиска 1000 элементов типов double, int и строк длины 8"
Как написать если меньше n это понятно, в функции делаем цсловие и перебираем. А вот то что должно быть после else....Я уже не понимаю...Помогите кто сможет.
Готов даже $ помочь

Добавлено через 17 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <conio.h>
#include <iostream.h>
#include <math.h>

//целевая функция
double f(double x)
{
   return exp(x)-2*x;
}

//поиск минимума методом золотого сечения
double findMinGoldCut(double a,            //левая граница интервала
              double b,            //правая граница интервала
              double sigma,        //погрешность
              double (&f)(double)) //функция
{
   double l = b-a;                                      //длина интервала
   double x1 = a+l*0.3819660113, x2 = a+l*0.6180339887; //пробные точки
   double f_x1 = f(x1), f_x2 = f(x2);                   //значения функции

while(l>sigma)
   {
      if(f_x1<f_x2)
      {
     //исключается правый подынтервал
     l = x2-a; b = x2; x2 = x1; x1 = a+l*.3819660113;
     f_x2 = f_x1; f_x1 = f(x1);
      }
      else
      {
     //исключается левый подынтервал
     l = b-x1; a = x1; x1 = x2; x2 = a+l*.6180339887;
     f_x1 = f_x2; f_x2 = f(x2);
      }
   }

return (b+a)*0.5;
}

void main()
{
   clrscr();

cout.precision(6);
   cout.setf(ios::fixed|ios::showpoint);

double x = findMinGoldCut(-10,10,.0000001,f);

cout<<"x    = "<<x<<endl;
   cout<<"f(x) = "<<f(x)<<endl;
[OFF][/OFF]
   getch();
}
Вот поиск методом золотого сечения минимума, а нам нужно определенное число только...
И непонятно мне что за цифры там такие...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование