Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызвать метод View Controller'a из другого View Controller'a - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Страшная анимация таблицы, после добавления кодом на View и добавления Constraint-ов http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1497631.html
делаю дропдаун, чтобы можно было в любом месте вызвать и он разворачивался из нужной вьюшки. дропдаун вьюшку загружаю из ксиба, добавляю на главную вью и анимировано меняю констреинт высоты но !! происходит не только анимация высоты таблицы, но и ширины ячеек таблицы от того размера, который был в ксибе, хотя сама таблица занимает нужный размер (и выглядит это страшно) ...
Objective-C Как переключаться между внутренними вкладками свайпом слева направо? Всем привет! Во первых спасибо этому форуму и людям отвечающим в темах obj c! Много хороших ответов и тем! Товарищи, посоветуйте, как реализовать подобное: В приложении есть 5 таб вкладок. На одной из них должны быть еще 3 вью контроллера, со своими кнопками и тд. И хотеось бы переключатся между этими внутреними 3 выкладками свайпом слева направо. С помощью Page View Controller'a... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1497006.html
Редактирование заголовка UITableViewCell Objective-C
Здравствуйте. Я делаю сейчас небольшое задание по Objective-C. Это обычный To-Do List. По кнопке + на новом экране создается объект To-Do Item и добавляется на главный экран. По свайпу влево открывается контекстное меню ячейки. Я хочу, чтобы по нажатию кнопки Edit открывался экран добавления, но с измененным заголовком (на Edit вместо Add), в поле уже был текст (имя объекта, которое мы и...
Вызов метода базового класса, если он был переопределён в наследнике Objective-C
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вызвать метод базового класса из объекта наследника, который уже переопределил метод базового класса? Можно создать объект базового класса, но мне этот вариант не подходит. Если, кто-то сталкивался с подобным вопросом, помогите пожалуйста :)
Objective-C Работа с NSArray, NSString http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1495611.html
Вообщем программа довольно простая: Есть AddressBook которая хранит название и массив, каждым элементом которого является AddressCard. В задании было сказано: 1)изменить метод lookup, так чтобы он искал частичное совпадение по имени - ОК. 2)изменить метод lookup, так чтобы он искал все соответствия по имени и возвращал массив -ОК. 3)добавить метод -(BOOL)removeName:(NSstring *) theName;...
Objective-C Получение координат раз в n минут в бэкграунде. Get location every n minute in background Всем привет! Как получать координаты раз в n минут и так, чтобы это работало еще и в бэкграунде ? Может кто-то реализовывал подобное и есть опыт ? Буду благодарен за советы! Вот несколько ссылок по теме, но перепробовать код из них не получился желанный эффект.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
662 / 524 / 44
14.07.2015, 09:37     Вызвать метод View Controller'a из другого View Controller'a
Цитата Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
Простите, за такие вопросы, просто после java- это все очень сложно(
что значит сложно после java? ссылка на объект это общее понятие для обоих языков
описать в интерфейсной части, как вам подсказали это .h файл, что сложного в этом, у вас перед глазами всегда .h и .m файлы?
делегирование - та же ссыла на объект, только по типу протокола, а не жесткая привязанность по типу класса

нотификейшн центр - не самое лучшее решение

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование