Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение плотности вещества - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Шифрование строки модифицированным шифром Цезаря http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498631.html
помогите пожалуйста написать программу, реализующую шифрования вводимой строки модифицированным шифром Цезаря..
C++ Работа с массивом с через strcpy_s() Функция addBrackets принимает массив и преобразует его заключая в скобки . т.е. на на вход массив: text после преобразования: Вылетает эксепшен "boffer is too small" на первом strcat. Что не так делаю? #include <iostream> void addBrackets(char* buffer) { char *result = new char; result = NULL; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498576.html
Как узнать зависимость DLL-ки от других DLL-ек? C++
Есть DLL-ка, она в свою очередь подгружает другие DLL-ки, а так же использует соответственно тулфейн свого компилятора и тд. Есть какая - то утилитка, чтоб зависимости посмотреть? ОС: Винда Есть Dependency Walker, но он для PE файлов.
Как передать адрес объекта через функцию C++
Здравствуйте! Надеюсь я правильно сформулировал вопрос, хотелось бы узнать как такое реализовать: //Есть функция с таким типом параметра ID3D11Buffer* const* ppObjectName // Если писать так, то работает Fun(&obj); // А если писать так, то не не работает Fun(&GetObj()); .... ID3D11Buffer* GetObj()
C++ Подключение в одном решении 2 проектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498492.html
В общем я не так давно начал самостоятельно изучать плюсы, как оказалось простые универские программы не особо помогают). Сделал несложную игру змейку в cpp файле и захотел сделать для нее меню. Простое меню с кнопкой старт и выключить. Так чтобы при нажатии на старт открывалось новое окно с игрой. Я правильно понял, что меню можно сделать через формы? я набросал кнопки в окно, но не знаю, как к...
C++ Ошибка в std::copy не ясна здравствуйте, есть следующий код, в котором возникает ошибка во время выполнения: std::string array1 = { "hello", "hello", "hello", "hello", "hello" }; std::string* arrayptr1 = static_cast<std::string*>(::operator new(10*sizeof(std::string))); std::copy(array1, array1+5, arrayptr1); притом если заменить std::string на int например, то будет все работать. помогите... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nik-
20 / 20 / 9
14.07.2015, 18:16  [ТС]     Нахождение плотности вещества
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>

using namespace std;
struct Fluid
{
    const char *name;
    double d;
};
struct Gas
{
    const char *name;
    double d;
};
struct Solid
{
    const char *name;
    double d;
};

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
   {
        Gas Gases[6] = { { "Азот", 1.250 }, { "Кислород", 1.429 }, { "Водород", 0.090 }, { "Углекислый газ", 1.977 },
                { "Азот", 1.250 }, { "Метан", 0.717 } };

cout << "Плотность газов: " << endl << endl;
                for (int i = 0; i<6; ++i)
                    cout << "Название газа: " << Gases[i].name << ", плотность: " << Gases[i].d << " кг/м.куб = " << Gases[i].d / 1000 << " г/см.куб" << endl;
   };

{
        Fluid Fluids[6] = { { "Вода", 1.00 }, { "Керосин", 0.82 }, { "Морская вода", 1.03 }, { "Спирт", 0.80 },
                { "Ртуть", 13.60 }, { "Бензин", 0.74 } };

cout << "Плотность жидкостей: " << endl << endl;
                    cout << "Название жидкости: " << Fluids[i].name << ", плотность: " << Fluids[i].d << " г/см.куб = " << Fluids[i].d * 1000 << " кг/м.куб" << endl;
   };

{
        Solid Solids[6] = { { "Алюминий", 2.7 }, { "Золото", 19.3 } , { "Свинец", 11.3 }, { "Серебро", 10.5 },
         { "Олово", 7.3 }, { "Сталь", 7,8 } };

cout << "Плотность твердого тела: " << endl << endl;
                 cout << "Название твердого тела: " << Solids[i].name << ", плотность: " << Solids[i].d << " г/см.куб = " << Solids[i].d * 1000 << " кг/м.куб" << endl;
   }

return 0;

}
Проблема в том, что при запуске программы, компилятор выдает ошибку - error: too many initializers for 'Solid'.
Как решать данную проблему

Добавлено через 42 секунды
Да, спасибо насчет
C++
1
const char *name
, проглядел

Добавлено через 39 секунд
ошибка выскакивает только на 44 строке.

Добавлено через 40 минут
А, все, я понял в чем ошибка. Я написал { "Сталь", 7,8 }, вместо { "Сталь", 7.8 }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование