Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Альтернатива LogCat - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1002247.html
Вроде окончательно перешел на студию... От Eclipse отказался - жутко тормознутая, странная клавиатура (не хочу переучиваться), малопреспективная. С IntelliJ IDEA играться не хочу - та-же студия, но настраивать тяжелее+возможно много не нужных для андроида кнопок. Android Studio постоянно вытесняет еклипс по популярности (личный анализ рынка) и постоянно развивается (частые обновления)...
Программирование Android Примитивная версия игры Арканоид Дали такое задание: Необходимо сделать примитивную версию игры Arkanoid ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Arkanoid ): есть бита, которой мы управляем влево-вправо (управление на твой выбор), и шарик, который отлетает от этой биты и краев экрана. Задача: разбить произвольную кирпичную стену, находящуюся в произвольном месте. В случае, если шарик касается нижней границы экрана, игра считается... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1002220.html
Программирование Android Полная декомпиляция apk. Classes.dex в *.smali или *.java
Доброго времени суток. Распотрошила .АРК. Если с помощью APKtool то получаем папочку smali в файлами *.smali, если не ошибаюсь, коде асемблера. Читать и редактировать который сущий ад. Если же путем извлечения файлов из .АРК как из ZIP архива и потом прогонки полученного Classes.dex через dex2jar - JD GUI получаем более понятный код в формате *.java. 1е Так как я в программировании...
Программирование Android Как добавить библиотеки Google API в мой проект?
Сейчас пытаюсь сделать что-то с AdSense API, пока только запустил примеры с офсайта, и то - только как Java Project. Когда я импортировал проект, скорее всего Maven сам добавил нужные библиотеки. Потом я скопировал Java файлы (я их выделил на скрине) в мой новый Android проект, но Maven почему-то не импортирует библиотеки сам, по этому выбиваются ошибки уже в самих java файлах (на скрине...
Программирование Android Получить строку из многострочного EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1001531.html
Помогите разобраться с таким вопросом. В базе данных имеется поле типа MEMO В программе получается считать его в EditText, и выглядит всё нормально. Собственно вопрос, как это перевести в массив строк, или как сразу считать из базы поле MEMO в массив строк. В Jave я получал нужную строку (строка на которой стоит курсор) из jTextPane так: public String getStr (JTextPane...
Программирование Android Android SDK не запускается в Eclipse скачал sdk на странице - http://developer.android.com/intl/ru/sdk/index.html "sdk adt bundle for windows" и расспаковал в корень диска C:\ получилось c:\\eclipse c:\\sdk c:\\SDK Manager.exe Так вот если запустить SDK Manager.exe то ничего не происходит, а появляется на секунду чёрный экран и пропадает. Если запустить eclipse.exe из папки c:\\eclipse, то появляется ошибка с надписью... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
14.07.2015, 21:06  [ТС]     Альтернатива LogCat
Цитата Сообщение от mobrsa Посмотреть сообщение
И ещё... от logcat отказаться не получится в любом случае по следующим причинам:
- куча сторонних библиотек используют вывод в LogCat, не будешь же все заменять на Rep.warn()
- в Logcat сыпется полезная инфа от других компонентов, например от WebView, как я уже писал.
Мне еще не приходилось отлаживать чужие библиотеки... Надеюсь что там и так все нормально работает...

А то получится что будет не очень удобно смотреть и в logcat и в твой инструмент одновременно.
Я сейчас смотрю в оба инструмента - мой полезен для ОГРОМНОГО количества строк (вполне можно догадаться на 1000 записей на экране и читабельно на 300х-400х). Поддержка сложных цветов. (пока все).

А в основном проще ловить ГЛОБАЛЬНЫЕ ошибки. Те что останавливают код! До 50 строк дикого "кликабельного" лога, который прямо привязан к тексту и открывает нужные классы на нужных строках. Это я не смогу подделать! Это только плагином в Idea (не охота еще и к IDE привязываться).

Прелесть сокетов с оффлайном еще и в том, я могу дать тестеру прогу, он весь день ходит с ней в оффлайне и ловит ошибки. А вечером отправляет моему сокет-серверу.

Про веб тоже думал... Отказался! Во первых это не ОНЛАЙН! Это "запросы". То-есть моя программа на винде не мгновенно получит строку, а будет опрашивать сервер раз в... 0.1-3 секунды... нагрузка на сервер дикая! А сокет может почти "спать" пока не получит пакет. (продумывал его еще и "пинговать" для удержания связи). Можно будет повесить как на винду, так и на хостинг. Но для отладки полезнее винда! Опять-же я всегда смогу увидеть зеленую лампочку в трее при появлении сети с устройством и красную при потери.

Но тут надо разделять задачи:
Я знаю! Но смысл писать на логкэт, если ТОЧНО знаю что у меня он подглючивает! Опять-же я не собираюсь на 100% отказываться от класики (логкэт)! На нем удобнее смотреть не мои логи!

Кстати... еще думал над таким вариантом:
Вы в курсе, что можно на андроиде увидеть логкэт строки???
Я видел код как это перехватывать!
Почему моя программа не может перехватывать adb и транслировать его в сокет...

Я поэтому и прервал проект - транспортный уровень хромал...
Передачу курсоров реализовать не сложно! Я это делал в логкэт ОДНОЙ командой! Одна для шапки. Одна для шапки+записи(тяжело понять какое поле какому полю принадлежит - все сжимается, но компактно на небольшую таблицу). И одна для вывода по записям:
поле:[тип]значение1
поле2:[тип]значение1

поле:[NULL]
поле2:[тип]значение2

поле:[тип]значение3
поле2:[тип]значение3

Для простого анализа хватает, но хотелось бы в нормальную таблицу(грид) загнать... с цветами по типам или/и по изменениям. Можно закладки для быстрого сравнения и поиска отличий...

... но... сначала нормальный "транспорт"! (а это на долго - неделю-две ОЧЕНЬ тяжелой работы и тестов не отвлекаясь на другое) Сейчас нет времени... да и критической необходимости...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование