Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Const-параметры в аргументах функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498974.html
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается примерно одинаково. Что интересно, время на вызов функции do_nothing получилось примерно такое же. Оптимизация отключена. Верен ли вывод, что обращение к элементу массива, элементу структуры и вызов функции занимают одинаковое время? Использую MinGW 4.4 с Qt 4.7.4. #include <iostream> #include...
C++ Fstream в классах Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498971.html
C++ Fstream в классах
Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла...
C++ Как работать с функцией SystemParametersInfo?
Чтобы установить обои рабочего стола. Пишу вот так: #include "stdafx.h" #include <Windows.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { if (SystemParametersInfo ( SPI_SETDESKWALLPAPER,
C++ Ошибка при компилировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498937.html
Вот такая ошибка "Unhandled exception at 0x1027d340 (msvcr100d.dll) in 546456.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xfdfdfdfd." Что делать?
C++ WinAPI Координаты мыши, WinAPI Как получит координаты мыши в окне программы? подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6460 / 3834 / 885
14.07.2015, 22:06     Const-параметры в аргументах функции
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Ок, что бы не быть многословным, если вы уже взяли книгу Мэйерса то может мне покажите хоть один пример кода в его книге (да и вообще из какой нибудь адекватной либы) где const бездумно пихался в параметры ф-ции передаваемые по значению?
Я с тобой спорить не собираюсь. Я привел цитату, где Мэйерс в отличие от Саттера оговорок не делал. Он наоборот написал "должны"
and you should use both whenever you can
Т.е. он считает, что лучше использовать, чем не использовать, везде, где это возможно.

Я не говорю, что я согласен с ним, но и не говорю, что не согласен. Я привел источник, выводы делай из него сам. А подобные споры меня интересуют мало.

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование