Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Const-параметры в аргументах функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498974.html
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается примерно одинаково. Что интересно, время на вызов функции do_nothing получилось примерно такое же. Оптимизация отключена. Верен ли вывод, что обращение к элементу массива, элементу структуры и вызов функции занимают одинаковое время? Использую MinGW 4.4 с Qt 4.7.4. #include <iostream> #include...
C++ Fstream в классах Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498971.html
C++ Fstream в классах
Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла...
C++ Как работать с функцией SystemParametersInfo?
Чтобы установить обои рабочего стола. Пишу вот так: #include "stdafx.h" #include <Windows.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { if (SystemParametersInfo ( SPI_SETDESKWALLPAPER,
C++ Ошибка при компилировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498937.html
Вот такая ошибка "Unhandled exception at 0x1027d340 (msvcr100d.dll) in 546456.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xfdfdfdfd." Что делать?
C++ WinAPI Координаты мыши, WinAPI Как получит координаты мыши в окне программы? подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6430 / 3804 / 882
14.07.2015, 23:14     Const-параметры в аргументах функции
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Это не ваше мнение
Мое мнение заключается в том, что эта тема не стоит споров.
Т.к. во-первых заранее известно, что у нее два лагеря.
2) Все уже по 10 раз обсуждено.
3) Здесь неподходящее для этого место.

вырванная "цитата" Маерса, при чем искаженное, т.е деза
Почему искаженная и где? Я полную цитату приводил выше - это абзац, законченная мысль. Причем специально на английском. Вот, извольте, на русском:
В отношении const-параметров трудно сказать что-то новое - они ведут себя как локальные const-объекты, и вы должны использовать и то и другое (оба) всегда, когда можете. Кроме тех случаев, когда вам нужно менять параметр или локальный объект, стоит убедиться, что объявили их как const. Вам всего-то придется набрать шесть символов, зато это предотвратит досадные ошибки типа «хотел напечатать ==, а нечаянно напечатал =», к чему это приводит, мы только что видели.
There's nothing particularly new about const parameters — they act just like local const objects, and you should use both whenever you can. Unless you need to be able to modify a parameter or local object, be sure to declare it const. It costs you only the effort to type six characters, and it can save you from annoying errors such as the "I meant to type '==' but I accidently typed '='" mistake we just saw.
Добавлено через 5 минут
И что ваша нейтральная точка зрения мешает вам поделится ссылкой на такой проект?
Большинство проектов, которые я видел, имеют закрытую лицензию, так что нет, поделиться ссылкой я не могу. Придется поверить мне на слово. Про проект я написал опять же к тому, чтобы показать, что в этом вопросе два лагеря (целые команды, которые такое исповедуют), а не один лишь hoggy. По идее это должно было сподвигнуть тебя закончить спор из-за его нарастающей бессмысленности (давайте сейчас докажем всем мусульманам, что им нужно верить в Христа - грубое сравнение, но бессмысленность такая же). Но это не сработало, потому что ты, видимо, сторонник крестовых походов.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование