Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Const-параметры в аргументах функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498974.html
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается примерно одинаково. Что интересно, время на вызов функции do_nothing получилось примерно такое же. Оптимизация отключена. Верен ли вывод, что обращение к элементу массива, элементу структуры и вызов функции занимают одинаковое время? Использую MinGW 4.4 с Qt 4.7.4. #include <iostream> #include...
C++ Fstream в классах Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498970.html
C++ Как работать с функцией SystemParametersInfo?
Чтобы установить обои рабочего стола. Пишу вот так: #include "stdafx.h" #include <Windows.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { if (SystemParametersInfo ( SPI_SETDESKWALLPAPER,
Ошибка при компилировании C++
Вот такая ошибка "Unhandled exception at 0x1027d340 (msvcr100d.dll) in 546456.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xfdfdfdfd." Что делать?
C++ Вставка рисунка в RichEdit из файла,как реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498901.html
И чтобы сохранялось в файл при RichEdit->Lines->SaveToFile("");
C++ Почему не возвращаются из функции min и max? #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> using namespace std; template <class T> int SortArr(T arr, int size) { int max, min; //поиск левого значения подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7090 / 4231 / 950
14.07.2015, 23:51
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Я не полагаюсь на веру
Это была метафора, про Христа. Вера тут не при чем.
Есть два лагеря:
1) Товарищи, ставящие const в аргументах делают это для повышения, по их мнению, самодокументируемости кода.
2) Товарищи, которые не считают это полезным, убеждены что в коротких функциях итак понятно, меняется параметр или нет, а длинные писать вообще не стоит.

Собственно, что дальше? Вопрос риторический, ибо ответ - ничего. Они будут независимо от нашего здесь общения.

факты которые вы не привели
Привел. Мнение Мэйерса, которое не столь категоричное, как у Саттера. Ну так в чем я исказил цитату Мэйерса-то? Я не говорю, что Мэйрса нужно слушать (например мне не нравится его рекомендация засовывать везде auto). Но это мнение. Его можно хотя бы учесть.

Т.е. вы закрываете глаза на код примеров из книги?
Дело в том, что в книге у него множество вопросов освещено. И код иллюстрирует эти вопросы, код не должен быть эталоном, он должен освещать тему, а не загромождать. Поэтому, я не считаю, что код из его книги мог бы быть показательным. Хотя вот в правиле 46 он делает константными возвращаемые значения и ссылается на правило 3. Это не совсем то, что мы тут обсуждаем, но близко. Я лично тоже не могу припомнить, когда мне требовалось возвращаемые по значению объекты делать константными. Но я понимаю его мотивацию. Т.е. в книге все-таки есть примеры, иллюстрирующие правило 3. Там, где это к месту.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование