Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель в списке ссылается на себя, а не на следующий элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить событие появления сообщения в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1499026.html
Здравствуйте, необходимо написать программу, которая определяет момент появление ошибки в другом приложении (появляется окно с сообщением, по всей видимости WinAPI). Подскажите, в каком направлении смотреть, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей?
C++ Push_back вектора по указателю - возможно ли Я хочу объявить вектор в одной функции и работать с ним методами в другой. Самый простой путь - объявить вектор глобально, что мне не очень нравится. Второй путь - передать в функцию копию вектора, а потом возвращать его обратно. Мне и этот путь представляется неэстетичным, поэтому я хочу передать указатель на вектор в функцию, написав что-то типа #include <vector> #include <iostream> ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1499024.html
Не видно определений функций при раздельной компиляции C++
Описал класс и его наследника в заголовочном файле; самые громоздкие определения функций вынес в отдельные файлы, однако при компиляции/сборке эти определения не видно из файла с "main". Здесь указан код для студии, однако при компиляции из консоли с помощью GCC - результата тоже ноль. Студия ругается на "неразрешенный внешний символ" (подключение всех pdb-файлов, какие нашел в проекте, не...
C++ Const-параметры в аргументах функции
void setAmount(const int _amoutn) А тут уже const излишен, перебор. Добавлено через 3 минуты void setDescription(const std::string& _description) { m_description = _description; } //... std::string& getDescription() { return m_description; } Зачем дублировать?
C++ Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1498974.html
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается примерно одинаково. Что интересно, время на вызов функции do_nothing получилось примерно такое же. Оптимизация отключена. Верен ли вывод, что обращение к элементу массива, элементу структуры и вызов функции занимают одинаковое время? Использую MinGW 4.4 с Qt 4.7.4. #include <iostream> #include...
C++ Fstream в классах Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rius
1761 / 1146 / 274
Записей в блоге: 4
Завершенные тесты: 4
15.07.2015, 08:35     Указатель в списке ссылается на себя, а не на следующий элемент
Цитата Сообщение от libre Посмотреть сообщение
чем плоха ссылка на локальный объект?
Тем, что он локальный. Т.е. при выходе из функции он удаляется.

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование