Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Ошибка: нарушение прав доступа при чтении по адресу Код: #include <SFML/Graphics.hpp> int M = 3; int N = 3; int Scale = 100; int w = Scale*M; int h = Scale*N; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1499096.html Указатель в списке ссылается на себя, а не на следующий элемент C++
Уважаемые, форумчане! Помогите разобраться в вопросе. Я хочу реализовать стек(добавление элемента) на основе односвязного списка. Предварительно почитав как это делается, я решил а почему бы не сделать по другому, И начал изобретать велосепед, но он не едит, а еще страшнее я не поняимаю почуму. Ниже часть кода #include <iostream>
C++ Определить событие появления сообщения в программе Здравствуйте, необходимо написать программу, которая определяет момент появление ошибки в другом приложении (появляется окно с сообщением, по всей видимости WinAPI). Подскажите, в каком направлении смотреть, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1499026.html C++ Push_back вектора по указателю - возможно ли Я хочу объявить вектор в одной функции и работать с ним методами в другой. Самый простой путь - объявить вектор глобально, что мне не очень нравится. Второй путь - передать в функцию копию вектора, а потом возвращать его обратно. Мне и этот путь представляется неэстетичным, поэтому я хочу передать указатель на вектор в функцию, написав что-то типа #include <vector> #include <iostream> ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1499024.html
Не видно определений функций при раздельной компиляции C++
Описал класс и его наследника в заголовочном файле; самые громоздкие определения функций вынес в отдельные файлы, однако при компиляции/сборке эти определения не видно из файла с "main". Здесь указан код для студии, однако при компиляции из консоли с помощью GCC - результата тоже ноль. Студия ругается на "неразрешенный внешний символ" (подключение всех pdb-файлов, какие нашел в проекте, не...
C++ Const-параметры в аргументах функции void setAmount(const int _amoutn) А тут уже const излишен, перебор. Добавлено через 3 минуты void setDescription(const std::string& _description) { m_description = _description; } //... std::string& getDescription() { return m_description; } Зачем дублировать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1498988.html
C++ Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается примерно одинаково. Что интересно, время на вызов функции do_nothing получилось примерно такое же. Оптимизация отключена. Верен ли вывод, что обращение к элементу массива, элементу структуры и вызов функции занимают одинаковое время? Использую MinGW 4.4 с Qt 4.7.4. #include <iostream> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1498974.html C++ Fstream в классах
Проблема заключается в том, что я не могу использовать fsream в классе, ибо выдаёт ошибку. Код и текст ошибки ниже. Помогите пожалуйста (мб поможете и с самой задачей, условие ниже). Код весь в костылях))) /*-------------------------------------------------------------------*/ Условие задачи: Создать программу, которая будет добавлять/убирать/просматривать ваших друзей с текстового файла...
C++ Как работать с функцией SystemParametersInfo? Чтобы установить обои рабочего стола. Пишу вот так: #include "stdafx.h" #include <Windows.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { if (SystemParametersInfo ( SPI_SETDESKWALLPAPER, https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1498938.html C++ Ошибка при компилировании https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1498937.html
Вот такая ошибка "Unhandled exception at 0x1027d340 (msvcr100d.dll) in 546456.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0xfdfdfdfd." Что делать?
Вставка рисунка в RichEdit из файла,как реализовать? C++
И чтобы сохранялось в файл при RichEdit->Lines->SaveToFile("");
C++ Почему не возвращаются из функции min и max? #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> using namespace std; template <class T> int SortArr(T arr, int size) { int max, min; //поиск левого значения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1498896.html
7 / 11 / 0
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 99
15.07.2015, 12:02 0

Блинная сортировка массива, не сортируется последний элемент - C++ - Ответ 7874764

15.07.2015, 12:02. Показов 8485. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

vua72, так нечестно, пусть сам страдает XD

Добавлено через 54 секунды
Ну и если уж на то пошло...
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
#include <iostream>
#include<windows.h>
#include <conio.h>
#include <ctime>
using namespace std;
 
int maximal_index(int n, int array[])
{
    int max_index=0;
 
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        if(array[i]>array[max_index])
            max_index=i;
    }
 
    return max_index;
 
}
 
void array_printout(int ar[], int N)
{
    for (int i=0; i<N; i++)
        cout << ar[i] << "\t";
    cout << endl;
}
 
int main() {
    //pancakes
    //srand(time(0));
    const int n=10;
 
 
    //создаём массив, заполняем, выводим
    int arr[n],max=0,a=0;
    for(int i=0;i<n;i++){
        arr[i]=5+rand()%40;
        //cout<<" "<<arr[i]<<"--";
    }
    array_printout(arr, n);
 
 
    for(int j=n-1-a;j>=0;j--)
    {
        cout << endl << a+1 << " iteration" << endl;
 
        max=maximal_index(n-a, arr);
 
        cout<<max<<"+"<<endl;
        cout<<arr[max]<<endl;
        cout<<endl<<endl;
 
//чтобы не вертеть, если максимальное значение уже на своём месте
        if (!(max==j))
        {
//переворачиваем массив от максимального значения до хвоста, точнее тех элементов, которые уже отсортированы
            for(int j=n-1-a,i=max;i<j;i++,j--)
            {
                swap(arr[j],arr[i]);
                //cout<<arr[i]<<"++";
            }
 
 
            cout << "after swap of end..." << endl;
            array_printout(arr, n);
        }
 
        a++;
 
    }
 
    for(int i=0;i<n;i++)
        cout<<arr[i]<<endl;
    getch();
    return 0;
}
Надо будет - сам заменишь функции на циклы.

Вернуться к обсуждению:
Блинная сортировка массива, не сортируется последний элемент C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.07.2015, 12:02
Готовые ответы и решения:

Не изменяя первый и последний элемент массива, прибавить к каждому элементу массива последний элемент
$a=array(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10); $b=array(); for($i=1;$i&lt;count($a);$i++){ $b=array_slice($a,...

Сортировка массива (не сортируется вторая половина)
Помогите пожалуйста. В чем у меня ошибка? Первую половину он сортирует правильно а вторую он не...

Блинная сортировка (не могу найти ошибку в коде)
#include &lt;stdio.h&gt; void flip(int *data, int m, int n) { int swap, i; for (i = m; i &lt; --n;...

Блинная сортировка (является этот код им, если нет исправьте)
#include &lt;stdio.h&gt; void flip(int *data, int m, int n) { int swap, i; for (i = m; i &lt;...

12
15.07.2015, 12:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.07.2015, 12:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Заменить последний положительный элемент одномерного массива на второй элемент массива
#include &lt;string&gt; #include&quot;stdafx.h&quot; #include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;string&gt; ...

Заменить последний положительный элемент одномерного массива на второй элемент массива
Написать программу по заданию: заменить последний положительный элемент одномерного массива на...

Заменить последний положительный элемент одномерного массива на второй элемент массива
Заменить последний положительный элемент одномерного массива на второй элемент массива С++

Заменить последний положительный элемент массива на второй элемент массива
1. Дан Массив целых чисел из n элементов, заполненный случайным образом числами из промежутка . ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru