Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление файлов: типы и способы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выделение памяти с помощью new под объекты без вызова их конструкторов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1497911.html
здравствуйте, корректен ли следующий код: myClass* pttr = static_cast<myClass*>(::operator new(5 * sizeof(myClass))); for (int i = 0; i < 5; i++){ new(pttr+i) myClass(); } ::operator new(2*sizeof(myClass),pttr + 5); for (int i = 0; i < 5; i++){ (pttr + i)->~myClass();
C++ Dev-C++: очень большой файл при компиляции Я перепробовал очень много всяких компиляторов C++ и мне они все не нравились по интерфейсу и т.д. И вот я нашёл программу Dev-C++, всё, это моё. Прям то, что нужно. Буду пользоваться этой программой всегда. Но вот есть такая проблема... Размер .exe файла получается от 2 до 10 мб, при условии, что там очень простой код... Вот например: #include <iostream> #include <string> using... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1497629.html
C++ Возможно ли посмотреть реализацию библиотечной функции?
Здравствуйте. Возможно ли просмотреть реализацию библиотечной функции,если да,то как? с++(MSVS 2013);
Воспроизвести видео, как заставку C++
Делаем с другом игру...нужно воспроизвести видео , как заставку ...в начале программы. как это можно реализовать по проще? C++ Если можно..пример кода. Заранее благодарю!
C++ Количество импульсов в секунду http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1491835.html
Доброго времени суток! Помогите, кто чем может )) На цифровой вход некоторого оборудования, который запараллелен с входом синхронизации, подается прямоугольный сигнал от генератора. Необходимо посчитать, сколько раз изменится импульс за секунду. Если делать цикл в отдельном потоке, вида: CountDI = 0; ULONG StartTime = GetTickCount(); for(int i=0; GetTickCount()-StartTime <...
C++ Как правильно пользоваться openssl RSA_verify? Приветствую всех на форуме. Появилась задача подписать короткое сообщение и затем проверять его с помощью публичного ключа. Пытаюсь разобраться как это все работает. Генерация ключей вроде работает правильно, а вот подписать и проверить не как не выходит exeшник крешится :cry: #include <openssl/rsa.h> #include <openssl/pem.h> #include <openssl/sha.h> #include <openssl/err.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
VoltDeMar
16 / 16 / 0
15.07.2015, 14:25  [ТС]     Удаление файлов: типы и способы
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Эта задача кроссплатформенной не является. Разные файловые системы устроены по-разному, для доступа к диску в разных ОС используются совершенно разные API и обобщать в настолько низкоуровневой задаче попросту нечего. Она полностью платформенно-специфична. Более того, даже при работе с одной и той же ОС и одной и той же файловой системой, но с разными носителями могут быть весьма специфические нюансы (вспомним про flash-носители, SSD и их систему равномерного износа, где перезапись файла будет заполнять не те участки носителя, где располагалось предыдущее содержимое).
Т.е. при определенном уровне знаний просто можно придумать свою файловую систему? Взаимодействие с жестким диском полностью контролируется на уровне ОС, или на аппаратном уровне есть какие то преобразования? При записи через WinAPI используются идентификаторы ОС? а существуют ли идентификаторы в самом жестком диске и есть ли к ним доступ?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование