Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программное обращение к xml файлам проекта - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Хранение числовых данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1499512.html
Здравствуйте Создаем приложение на андроид, опыт практически нулевой И вот у нас возникли определенные неприятности, за время работы приложения появляются некоторые числовые данные, при перезапуске они естественно сбрасываются, нужно реализовать их сохранение
Программирование Android Потоки. Доступ к переменным Помогите с вопросом о видимости переменных. Я создал поток внутри класса Activity. Теперь не могу обратиться из потока к объявленым переменным во внешнем классе(Activity). Вот код: public class MainActivity extends Activity { public boolean FORM_OPEN = false; protected void onStart() { FORM_OPEN = true; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1499443.html
Программирование Android Asmask4.1.X конфигурация для/под настройку ejabberd
Подскажите пожалуйста настройку конфига. Перепробовал кучу вариантов, но после коннекта, всякий раз логин отвергается сервером с руганью на SSL или TSL, или метод шифрования. В общем на мои эксперименты, сервер постоянно ругается. Конфиг сервака такой. %% and what options to start it with. %% {listen, }, %%
Байдинг свойств в xml Программирование Android
Нужно из одного элемента прибайдить высоту из другого, название свойств совпадают android:layout_height я хз как сделать(
Программирование Android Отметить на SVG карте локацию пользователя http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1499220.html
Подскажите пожалуйста хотя бы идею или какие инструменты андроид копать?? Есть такая задача написать такой путеводитель. У меня есть Google Map по ней я определяю координаты нужного места например Музей Современного искусства и координаты обьектов в нем можно определить по этой Google Map. Приложение вычисляет локацию пользователя(его координаты). Пользователь выбирает обьект например картина...
Программирование Android Android: Изображение из массива пикселей Как сформировать изображение из массива пикселей? Как потом его вывести на экран, растянув до нужного размера? Как получить разрешение экрана устройства? подробнее

Показать сообщение отдельно
Valakin
430 / 96 / 15
16.07.2015, 11:50
element111, запустите приложение на телефоне с маленьким экраном
и на планшете с большим
Разве размер текста у вас сам не меняется?

Вьюшка обычно оборачивает текст, например (хотя у вас написано виджет, может не про то пишу)
то есть увеличивая текст вы увеличите размер например кнопки

В каком то смысле засимость можно установить изначально в самой разметке,
хотя тут размер вьюшки зависит от текста, а не наоборот

Другое дело что
хочется иметь механизм увеличения пропорционально отражения всего layout
то есть везде на все должны быть зависимости между размерами а не абсолютные величины
(например все размеры привязать к размеру layout)
вот это можно было бы обсудить

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование