Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Клиент-серверное приложение android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Получить имя пользователя и обложку из Google+ http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1500188.html
Здравствуйте! Необходимо получить имя пользователя и его обложку (обложка просто по дизайну требуется) для этого использую google play service library, из-за чего размер приложения вырастает с 4.5 до 9 Мб (установленного)... Есть ли какой-то менее ресурсоёмкий способ? Просто увеличить приложение на 4.5 Мб только из-за имени пользователя это как-то жестоко по отношению к пользователям. Буду...
Программирование Android FindViewById Назрел вопрос, почему в MainActivity мы пишем, например, ListView lvMain = (ListView) findViewById(R.id.lvMain); А в другом классе можно писать, например, только так: (TextView) view.findViewById(R.id.tvDescr) Почему в MainActivity мы не пишем view.findViewById? А пишем сразу findViewById? Помогите пожалуйста http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1500134.html
Подгрузка данных в TabSlider Программирование Android
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. У меня есть класс HomeScreen и HomeScreenFragment. Дело вот в чем, в первом фрагменте у меня в список ListView должны подгружаться данные из БД, но делать они этого не хотят. Для этого я использую SimpleAdapter, но вот в строке: sAdapter = new SimpleAdapter(this, data, R.layout.view_list_product, from, views); вылетает ошибка, ругается на...
Программирование Android Размещение рекламы в приложении Android (Eclipse)
Привет всем любителям программирования, столкнулся с проблемой, что не могу вставить рекламу в Android приложение на Eclipse. Все делаю как сказано на официальном сайте admob, возможно проблема в том, что appcompat_v7 и google_play_services не хотят работать вместе, может есть знающий человек, который мне поможет с этим разобраться? Тружусь над это рекламой день и ночь, но все никак не могу...
Программирование Android Создание интерфейса на основе макета Photoshop http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1500038.html
Я только начинаю программировать под андроид. Возникли некоторые сложности с версткой,а точнее - адаптацией под разные размеры экранов. И так.. Есть общий макет приложения в фотошопе(psd) под xhdpi. Как, основываясь на размерах этого макета, высчитать пропорциональные размеры для: mdpi, hdpi, 2xhdpi, 3xhdpi? Как пример возьмем размер текста: 88px. по формуле: dp=px/(dpi/160) получаем:...
Программирование Android Передача данных из первого activity во второй и сохранения getSharedPreferences Всем привет. Есть 2 activity, хочу передать данные из первого activity во второе. Данные передаются, проверил через логи. Но когда происходит сохранения приложения вылетает в ошибку. В чем может быть дело? С первого activity передаю переменные во второе activity без intent. Вот так: MainActivity2Activity test = new MainActivity2Activity(); String hi = "первое Активити"; подробнее

Показать сообщение отдельно
YuraAAA
1567 / 1309 / 269
Записей в блоге: 2
17.07.2015, 11:40     Клиент-серверное приложение android
JustBear, C#/Java/Php/Node.js..... <-> Android.

А механизм следующий.
1. Когда пользователь логинится в приложение, он отправляет свой gcm ключ, его "адрес".
2. Далее, пользователь1 отправляет сообщение.
3. Собираем из базы данных всех пользователей, например:
SQL
1
SELECT gcm_key FROM users WHERE users.id <> ?
где ? это id пользователь1
4. По всем полученным ключам отправляем сообщения.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование