Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Строки в файлах - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ WIN32APP ОШибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142174.html
STYLE DS_MODALFRAME|WS POPUP|WS_CAPTION|WS_SYSMENU ошибка C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\MyProjects\_08\Mydialog.rc (44): error RC2104 : undefined keyword or key name: WSJTABSTOP ...
C++ Shift + стрелочка. я так понимаю в таблице аски нет такого символа.. Дело в том, что я пишу простенький текстовый редактор и нужно, чтобы при нажатии shift+cursor key(стрелочка) текст выделялся. как заставить программу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142156.html
Отрицательные элементы массива А(N) переставить в начало массива и расположить их в порядке возрастания C++
Привет. Хочу разобраться в использовании функциий. В функции я хочу найти все отррицательные элементы. А потом просто их вывести. #include<iostream.h> #include<stdlib.h> const int n=46; int...
C++ Массив
Народ выручите пожалуста Проверить, можно ли переставить элементы массива так, чтобы получилась геометрическая прогрессия.
C++ Исправить Error (структура) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142118.html
Одна ошибка в программе, помогите исправить #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> void main () struct prayslist {
C++ Программа сложения 2-х чисел из диапазона 10 в 50 степени помогите решить такую задачу: нужно сложить в столбик 2 числа с диапазона 10 в 50 степени, то есть очень большые числа... так как программа большие числа не воспринимает их сначала нужно перевести... подробнее

Показать сообщение отдельно
DoSh
2 / 2 / 0
08.06.2010, 15:43  [ТС]
Возник еще один вопрос. Я написал функцию
По идее она должна искать строку sear в файле и первую после этой строки строку запоминать и превращать в число. Затем проделываются вычислительные действия и int nov преобразуется в строку novst. Строка novst должна записаться на место строки, которая первой была преобразована в число. Прошу помощи.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Строка l задается в основной программе

Добавлено через 1 час 8 минут
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
void sale(char *namefile,char *sear,char *l)
{
char str[20]; 
int n; 
FILE *f; 
int r; 
int i=0; 
char k[20]; 
int t; 
int m; 
int nov;
f = fopen(namefile, "rt");
if (f == 0) 
 {
  perror("Ne mogy otkrit file");
  return; 
 }
int dln=strlen(sear);      //измерение длины строки sear
while (!feof(f))
  {
   fgets(str,20,f);
   n=strncmpi(str,sear,dln);     //сравнение строки из файла str и строки sear без учета регистра
   if (n==0)      //если равны
   { 
    if(!feof(f))
    fgets(k,20,f);     //то считываем еще одну строку
   } 
  }
t=atoi(k);     //переводим строку k в число
m=atoi(l);     //переводим строку l в число
nov=t-m;     //выполняем вычитание
char *novst=new char[20];    //выделяем память под новую строку
novst=itoa(nov,novst,10);    //переводим число nov в строку novst
rewind(f);    //перемещаем указатель к началу файла
r=strncmpi(str,sear,dln);     //сравнение строки из файла str и строки sear без учета регистра
if(r==0)
    {
     if(!feof(f))
     fgets(k,20,f);     //считываем еще строку
     fputs(novst,f);     //вставляем новую строку в файл
    }
fclose(f);
return;
}
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование