Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 Реализация WEB-сервера на STM32F407 (Eclipse, GCC) Доброго времени суток! Подскажите как реализовать WEB - интерфейс на ARM - микроконтроллере. Какие библиотеки необходимы и нужна ли для этого операционная система на МК? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1495308.html ARM, Cortex, STM32 USB HID на STM32F3 Discovery
Доброго времени суток! Народ, помогите поладить с USB-HID. Что-то совсем ничего не получается... Уже вторые сутки бьюсь(( Выкидывает порядка 210 ошибок в основном ругань на типы данных (uint16_t и т.д) хотя stdint.h и inttypes.h подключил. Библиотека стандартная USB FS. Проект в Keil uVision 4. Камень STM32F303VC
ARM, Cortex, STM32 Реализация обмена данных по USB Custom class на STM32F4-Discovery Доброго времени суток! С недавнего времени у меня оказалась на руках платка STM32F4 Discovery и была поставлена некоторая задача. Требуется настроить общение микроконтроллера с ПК посредством USB Custom devicе class, а именно производить обмен данными с датчиков (в моем случае я пытаюсь передавать данные с акселерометра, установленного на данной плате). Всеми правдами и неправдами акселерометр... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1482736.html ARM, Cortex, STM32 Master/Slave I2C для ARM на LUFA Здравствуйте, в качестве лабы в универе задали реализацию общения Slayer и Master по i2p для arm после мучительной пытки гугл всё же согласился поделиться информацией и выдал инфу о библиотеке шаблонов LUFA, очень подробно описано в каждом примере что и как делается, но реализация есть только отдельно для slayer-а и отдельно для master-а подскажите, пожалуйста, как импортировать полностью один... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1451288.html
ARM, Cortex, STM32 Ассемблер в Keil
Есть прошивка для stm32f100cb(hex файл) глючит решил запустить в отладчике, других кроме Keil не знаю, но он не работает с hex файлами(или я не умею:() прогнал через IDA получил ассемблерный листинг разумеется Keil выдал кучу ошибок, и вот закономерный вопрос как работать с ассемблером, не мнемоники, они то как раз понятны, а описание структур, константы, смешения и прочие правила...
ARM, Cortex, STM32 Работа с microSD через STM32F1 с ПК (Keil 5) Друзья, имеется чип stm32F1 и среда KEIL 5. Требуется хранить много "табличных" значений. Например х = 2y , сохранить 5000 значений функции. Требуется возможность добавления/удаления информации удобным способом (с ПК). Микроконтроллер должен только считывать значения и выполнять свои вычисления с ними. stm32F100C8 обладает только SPI интерфейсом для подключения SD карточки. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1410122.html
ARM, Cortex, STM32 UART на STM32F030F4P6 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1391481.html
Пишу програмку для контроллера, которая будет зажигать диодики на портах 0, 1, 2, 3 и ещё общаться с ПК через COM порт. Возникла такая проблема: когда я инициализирую порты 0, 1, 2, 3, у меня перестаёт работать UART. Вот этот код я тестил: #include "stm32f0xx.h" #include "stm32f0xx_rcc.h" #include "stm32f0xx_gpio.h" #include "stm32f0xx_usart.h" #include "stm32f0xx_adc.h" #include...
STM32 + KEIL. Найти смещение функции в прошивке ARM, Cortex, STM32
Привет, коллеги! Столкнулся с проблемой - надо найти адрес и размер функции, а также все что к ней относится (константы), в выходном файле линкера (hex или можно в бинарнике). Основной сложностью является то, что функция объявляется выполняемой в RAM, соответственно, ее адрес имеет одно значение, отображаемое в файле *.map компилятора, когда физическое ее расположение изначально неизвестно - в...
ARM, Cortex, STM32 Литература по разработке программ под ARM на Си Всем привет. Подскажите, пожалуйста, литературу по разработке программ на языке Си для ARM процессоров. Может есть хорошо описанные (где рассказывается что для чего используется и т.п.) примеры программ. Микроконтроллеры раньше никогда не программировал. Только хотелось бы чего-нибудь посложнее, чем "напишем три строчки и помигаем светодиодом":) Если конкретно, то интересует AT91SAM9G45. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1372950.html ARM, Cortex, STM32 Подключение отладчика ST-link v2 к STM32F100C8 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1366535.html
Здрасьте. Имеется чип stm32F100C8 и програматор ST-link v2 (как usb - флешка, дешевый вариант). У программатора 10-пиновый разьем, +3.3V, +5V, GND, SWDIO, SWCLK, SWIM, RST. Подключил SWDIO, SWCLK, +3.3V, GND (самодельная платка питается от этого программатора) - ничего не работает. Программа ST-LINK Utility пишет что: 19:15:16 : Can not connect to target! Please select...
STM32F0 запуск SPI DMA передачи по EXTI ARM, Cortex, STM32
Привет народ, дело такое. Есть у меня SPI с настроенными на него DMA каналами, всё работает. Как сделать так, чтобы DMA передача начиналась по внешнему прерыванию, не уходя в прерывание, автоматически? Есть у меня одна идея - взять еще один DMA канал и его подцепить к EXTI и делать он будет вот что - копировать 1 в бит запуска SPI, всё просто. Но не совсем мне подходит - дело в том, что у меня...
ARM, Cortex, STM32 Фильтры, CAN (STM32)
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,521
19.07.2015, 00:20 0

БПФ для STM32F103 - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 7887202

19.07.2015, 00:20. Показов 23308. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от LoPuX Посмотреть сообщение
Частота дискретизации Fs = 2048 Гц.
значит максимальная измеряемая частота 1024 Гц
тут есть несколько путей
один из них,чисто теоретический,на практике не применял
это делать три замера одновременно
у STMок три АЦПухи, правда не у всех
одна допустим работает на частоте 1 кГц, ловит низкие,там как раз десятки нужны
вторая на 10 кГц,третья на 100, частоты можно поварьировать
второй
сделать генератор качающейся частоты, и его сигнал умножать на входной сигнал, при совпадении частот амплитуда резко возрастет, потом на выпрямитель и замерять постоянную составляющую, обычным АЦП, без преобразований
этакое аппаратное преобразование Фурье
Цитата Сообщение от LoPuX Посмотреть сообщение
Попробую подключить ваш файл.
он не мой тоже где то скачал
там есть одна особенность
функции работают с 32 битными массивами, так вот старшие 16 бит это мнимая составляющая комплексного числа, а младшие 16 это действительная часть

если у тебя это единичное производство , то советовал бы посмотреть в сторону STM32F4....
Во первых там частота выше до 168 мГц, во вторых на борту стоит модуль который может работать с числами с плавающей запятой
цена конечно на камни больше чем 103 серия, 500руб и выше

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от LoPuX Посмотреть сообщение
4) Значит выборка будет происходить за время t = N/Ts = 1 c.
ты здесь получишь еще одну бяку
затухание колебаний тоже будут учитываться
палка о двух концах, чем больше замеров, тем больше время измерения,но выше селективность
чем меньше замеров тем меньше измерение,ниже селективность
если бы это была не струна, а допустим генератор
то можно было бы грубо оценить частоту, потом подогнать дескритизацию и точно замерять
но затухание все портит

Вернуться к обсуждению:
БПФ для STM32F103 ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.07.2015, 00:20
Готовые ответы и решения:

STM32F103:производительность 32бит БПФ выше, чем 16-битного?
Подбираю какой использовать вариант БПФ. С удивлением обнаружил: ...

Возможно ли преобразование в стиле БПФ для нелинейных чирпов
Пусть имеется источник сигналов с нелинейно меняющейся со временем частотой, например упрощенно...

Как разбить одно БПФ на несколько БПФ?
Можно ли разбить одно БПФ на несколько БПФ? И если можно, то по какому правилу их соединять, если...

БПФ для аудио
Пишу я тут инс для аудио и задался вопросом: А нужно ли и уместно мне использовать БПФ для аудио...

40
19.07.2015, 00:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.07.2015, 00:20
Помогаю со студенческими работами здесь

БПФ для перемножения полиномов
Доброго времени суток! Как можно распараллелить преобразование Фурье для перемножения полиномов? ...

БПФ для датчика звука
Здравствуйте! Мне нужно: 1)Датчик звука, микрофон 2)Я подключаю его к компу 3)Звук, приходящий...

Входные данные для БПФ
Всем Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Что поступает на вход функции БПФ? Вот у меня...

Алгоритм Рейдера для БПФ
Добрый день. Если не трудно, подскажите в чём я ошибся или неправильно понял алгоритм. Описал...

БПФ для прямоугольного и треугольного импульсов
Здравствуйте! Я понимаю, что тема заезжена, но я не могу сообразить, как сделать. Подскажите,...

БПФ для нахождение коэффициентов Фурье
Есть входной массив сигнала, надо определить коэффициенты разложения в тригонометрический ряд Фурье...

БПФ реализация для любого количества точек
Доброго времени суток. Может быть у кого нибудь завалялся реализация алгоритма преобразование фурье...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru