Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка Cannot convert std::string to void* - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Считывание ЛЮБЫХ символов из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1501192.html
Дорого времени суток! Проблема заключается в следующем: Есть криптоалгоритм который шифротекст вставляет в txt файл. После этот файл используется для дешифрования. В файле находятся символы кодировки win1251, при считывании некоторых служебных символов, например символа конца файла (хотя файл не считанным до конца), происходит завершение считывания (что в принципе логично по условию, но не...
C++ Транспонировать матрицу с постоянными затратами на дополнительную память Доброго времени суток! Меня интересует можно ли транспонировать матрицу с O(1) затратой на дополнительную память? Допустим дан двумерный вектор. Просто транспонировать за O(max^{2}(n,m)) памяти тривиально. Так же если дана квадратная матрица транспонировать ее за O(1) доп памяти весьма легко. Проблема возникает если матрица произвольных nxm размеров. Тут я придумал способ, затраты памяти на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1501182.html
C++ Error LNK1120, error LNK2019, error LNK2028, queue
// свойство класса Parser queue<elem*>* postfix = new queue<elem*>; // строка, из-за которой происходит ошибка postfix->push(createElement(0, result));
Асинхронные очереди Glib C++
Всем привет! Не уверен в своём навыке понимания, решил воспользоваться библиотекой glib. Потребовалась реализация передачи сообщений от одного потока к другому. Собственно, при рассинхроне потоков (имитация более длительной работы одного), выдаются одинаковые пары чисел для каждой итерации и с TTS и с TTR. Может, плохо читал документацию, но конкретно, я так и не понял, что представляет из...
C++ Разобраться в вопросе работы ссылок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1501152.html
здравствуйте, в связи с тем, что, как оказалось, у меня проблемы с пониманием ссылок, есть вопросы... есть код: void f1(int a) { } void f2(int& a) { } void f3(const int& a) { } int g() { int b = 2; return b; } f1(g()); f2(g()); // ошибка, не может конвертировать int в int& f3(g());
C++ Как считывать данные из строки? делаю программу работающую с ip-адресами. ввожу в консоли адрес через точку. нужно перезаписать данные из строки в массив. провожу отбор посимвольно(если встречается точка то перескакиваем), все делаю в цикле. после первого прохода цикла программа не заходит в if. подскажите с чем это может быть связано подробнее

Показать сообщение отдельно
Joey
Джоуи Скалолазер
299 / 213 / 65
Записей в блоге: 2

Ошибка Cannot convert std::string to void* - C++

19.07.2015, 03:29. Просмотров 346. Ответов 2
Метки (Все метки)

Не могу сконвертировать строку в void*:
std::string str;
(void*)str;

Вернее invalid cast from type std::string to type void*

А когда пишу (void*)"K:\1.bmp"; работает
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование