Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

замена символа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как задать цвет и фон текста с++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142579.html
Доброго времени суток =) Вот отрывок кода из моей программки которая в консоле выводит тект Собственно меня волнует ,как например поменять цвет текста и фона Если можно код с коментами поскольку я еще не профи в с++ Заранее Благодарю #include <iostream> using namespace std; #include <windows.h>
C++ Как осуществить определение модуля вектора? C++ Помогите пожалуйста разобраться! программа осуществляет различные операции над вектором..сложение, вычитание, векторное и скалярное произведение..не могу понять, как осуществить нахождение модуля вектора. Теоретически модуль вектора - это квадратный корень из суммы квадратов элементов вектора. Вот сам текст программы. Помогите #include <conio.h> #include <iostream.h> class vect { public: ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142568.html
C++ Символьные константы С++
Ввести n последовательностей символьных констант,считая,что количество символов в слове не превышает 10.Определить,сколько существует слов,которые состоят с одного,двух,трех и больше символов. Написать нужно в с++. Если у кого-то будут какие-то идеи...буду очень благодарен.
Стринговые константы в С++ C++
Програмка не работает. Обьясните,пожалуйста,в чем проблема... Само задание звучит так: Вести стринговые константы,найти наибольшое слово среди них,вторая буква должна быть "а", если слов с наибольшой длинной есть несколько,то найти последнее. #include <iostream.h> #include <string.h> int main() { string s1; string s2;
C++ класс "Матрица" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142535.html
Добрый день, с классами никак не могу разобраться, задали задачу Написать класс «Матрица», где поля класса (данные-члены класса) – элементы матрицы, операции с матрицами – методы класса (функции-члены класса). Реализовать следующие операции с матрицами: · Сложение, вычитание, · умножение на число и матрицу, · транспонирование, · нахождение определителя матрицы, · сравнение на равенство,...
C++ динамическая цепочка Динамические списки, стеки. В соответствии с вариантом задания организовать динамические структуры данных и обработать их по предложенному алгоритму. 2.Создать динамическую цепочку символов, содержащую текст без разделения на строки. Текст вводится из внешнего текстового файла, в общем случае содержащего разделение на строки. подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
08.06.2010, 15:39     замена символа
Цитата Сообщение от PointsEqual Посмотреть сообщение
все, я понял, спасибо
ну тогда для закрепления пройденного
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <stdio.h>
#include <ctype.h>

void print_upper(const char * s){
    while ( *s )
        putchar(toupper(*s++));
}

void set_upper(char * s){
    while ( *s ){
        *s = toupper(*s);
        ++s;
    }
}

int main(void){
    char * s1 = "abc";
    char s2[] = "def";

/* выведет обе строки в верхнем регистре */
    print_upper(s1);
    putchar('\n');
    print_upper(s2);
    putchar('\n');

/* скомпилируется, но во время работы аварийно завершится с сообщением вроде BUS ERROR */
    set_upper(s1);
    printf("%s\n", s1);

/* а вот это нормально отработает */
    set_upper(s2);
    printf("%s\n", s2);

return 0;
}

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование