Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приём текста по Bluetooth. Ошибки в символах - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Admob - краш при запуске приложения (could not find class) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1501318.html
имеем: -ADT eclipse -через SDK скачан API19 (только SDK Platform - не знаю критично ли это) -через SDK скачан google-play-services -импортирован google-play-services (при импорте выбрано "копировать" иначе будут проблемы) -в свойствах моего проекта на закладке android добавлен google-play-services -в манифест моего проекта добавлены разрешения, мета, и активити admob -в моем проекте при...
Программирование Android Ошибка sqlite3: not found при ввода команды в терминале android shell sqlite3 /data/data/com.android.app/databases/modle после подключению к устройству через adb терминал android shell выдает ошибку sqlite3: not found с чем это связано?? и как обойти это ограничение?? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1501212.html
Разрешения приложения Программирование Android
Ребят подскажите пожалуйста Как можно дать права приложению на пользование wi-fi Раньше на ходил такое А сейчас вообще никак не могу найти Добавлено через 5 минут Даже не такой вопрос Это я делаю с помощью <uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" />
Своя тема. Вылетает Программирование Android
Themes.xml <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <resources> <!-- Base application theme. --> <style name="AppTheme" parent="@android:style/Theme.Holo.Light.DarkActionBar"> <!-- Customize your theme here. --> <item name="android:actionBarStyle">@style/ActionBar</item> <item name="actionBarStyle">@style/ActionBar</item> </style>
Программирование Android Доступ к файлам data/data на нерутованом устройстве http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1501000.html
я пытаюсь прочитать файл db который лежит в data/data/com.app и не могу выдает ошибку гуглил в инете там написано что это связано с рутом. У меня телефон не рутован то есть без рута я не могу получить доступ к файлам data/data ?? И как тогда быть как прочитать этот файл??Подскажите пожалуйста
Программирование Android Sqlite3 Как правильно перейти в окно ввода команд sqlite3 ?? я так понимаю нужно сначала подключить телефон затем запустить проект android studio потом открыть командную строку windows и начать вводить команды adb shell и тд правильно я думаю если нет поправьте?? подробнее

Показать сообщение отдельно
krant
0 / 0 / 0

Приём текста по Bluetooth. Ошибки в символах - Программирование Android

19.07.2015, 14:32. Просмотров 1003. Ответов 6
Метки (Все метки)

Добрый день. Прошу особо не пинать. Вопрос чисто технический.

Второй день ищу по поисковикам, заметил что не я один сталкивался с такой проблемой.
Суть в чем. Есть связка:
Контроллер - HC-06 - Android девайс (у меня их 4 штуки, ситуация на всех одинакова).

Организована между ними передача данных (телеметрия). Пакетом по 64 информационных байта. Для расшифровки пакета и разбиения на информационные блоки я использовал текстовые метки, но дело в том, что текстовые метки приходят подозрительно кривые, иногда идёт замена символов (на соседние, не те что нужно). Иногда идёт повтор кусков текстового сообщения. Как назло bluetooth терминал что из маркета принимает данные добезумия круто и без единого пропуска в байтах или перестановки их местами.

Важное замечание: при использовании одних лишь цифр и разделителей ";" , ":" никаких проблем нет. Я понимаю что можно оставить и так, но разобраться то хочется.

Кто-то сталкивался с этой проблемой, расскажите как вы её решали.

По необходимости могу предоставить коды на контроллер и проект из студии.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование