Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылка на массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32478.html
Сделайте прогу за деньги!!Пишите в личку. обработка текстовой информации. массиво не должно быть! должен быть ввод и вывод в файл. Задание: Некоторые предложение в тексте могут начинаться с отступов .Составить перечень номеров исходного текста ,содержищих такие предложения.
C++ Решение квадратного уравнения Доброго времени суток, форумчане! Не могу разобраться, что у меня не так, если не сложно отзовитесь =) Задача простая по сути: "Найти корни квадратного уравнения. Используя условный оператор if - else. В зависимости от значений коэффициентов получать то или иное решение. Программа должна вычислять как комплексные так и действительные числа." В общем то сложность заключается в работе конца... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32475.html
C++ Задача со строковой переменной
помогите кто может...вот задание "Создать программу, анализирующую правильность записи арифметического выражения с точки зрения синтаксиса С++. Арифметическое выражение задается строковой переменной и вводится с клавиатуры компьютера"... рассталкуйте на более понятном языке, что должна делать программа???с листингом я уж как-нибудь сам справлюсь.заранее спасибо.
Генерация ПСП C++
Пожалуста, помогите. Задача состоит в том чтобы написать на С++ генератор псевдослучайных последовательностей по формуле: Y=F*Y, где F - матрица(любая невырожденная), Y - вектора. Все вычисления должны быть по модулю 5 (элементы матрицы и векторов соответственно тоже - 0 1 2 3 4 ). Нужно написать программу, которая реализует это умножение, причем циклическое, т.е....
C++ WinAPI Диалог открытия файла на winApi http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32448.html
Здратвуйте как вызвать диалог открытия/сохранения файла в winApi?
C++ Движение объекта, управление стрелками. Перестает работать при нажатии любой клавиши Здравствуйте. Пишу игру в танчики. Borland C++ 3.1 1. Сейчас реализовал само движение объекта с помощью стрелок. Проблема в том, что когда я жму на одну из клавиш управления (влево например), объект перемещается нормально. Но как только я нажму любую клавишу на клавиатуре, то движение прекращается. Не могу понять в чем проблема и как исправить. 2. При начале движения, первый шаг рисуется... подробнее

Показать сообщение отдельно
Алямбр
0 / 0 / 0
20.07.2015, 21:27     Ссылка на массив
"Ссылка - альтернативное имя объекта" по Страуструпу, так что
C++ (Qt)
1
2
int mas[10];
    int * masl = mas;//ссылка на массив
Можно устроить проверку
C++ (Qt)
1
2
if (mas == masl)
        cout << "YES!\n";
Так как два имени ссылаются на один и тот же объект, то masl является ссылкой на массив mas, что нам и требовалось.

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование