Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как добавить Google Maps на часть экрана? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что лучше изучить для создания игр 2D? Unity 3D или libGDX http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1502421.html
Здравствуйте! В данные момент разрабатываю только приложения для Android с помощью Android Studio. Начал изучать для разработки игры libGDX. Но еще пишут. что сейчас много делают на Unity 3D Вот думаю, что лучше начать изучать для создания 2D игр для начала. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Программирование Android Узнать время, прошедшее от запуска экрана Подскажите, как лучше реализовать: запускаем экран и по истечениюопределенного времени что-то происходит(меняеться картинка). Закрыли экран, открыли опять - считаем по новой. заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1502203.html
Несколько звонков из одного окна Программирование Android
Добрый день! Я сейчас делаю страницу "Контакты" в своем приложении. Там есть 2 ImageButton, которые при нажатии должны вызывать номер телефона. Первая кнопка работает, вызывая нужный номер, а вторая - никак. Имею следующий код: public class SevenActivity extends Activity { ImageButton b;
Верстка psd-шаблона в андроид приложении Программирование Android
Добрый вечер форум. Я уже продолжительное время занимаюсь программированием андроид приложения и сейчас я столкнулся с таким вопросом: как сделать верстку psd-шаблона в android studio? Допустим у меня есть дизайн моего layout'a в psd формате, что мне нужно с ним сделать, чтобы запрограммировать button, TextView и т.д.?
Программирование Android Где найти Preferences в Android Studio 1.2.2 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1502128.html
Window > Preferences >Android > Build. Где найти Preferences в Android Studio 1.2.2 Нужно создать SHA1-значение ключа, которым будет подписано приложение. Спасибо.
Программирование Android Jsoup держать соединение Подскажите пожалст. Пробую делать чат , php файл с добавлением текста и чтением сделал, только каждый раз отправлять запрос проверять сообщения много выходит запросов чую это неправельно. Возможно ли в jsoup подключится и ждать сигнала когда текст изменится? подробнее

Показать сообщение отдельно
dimon-style
0 / 0 / 0

Как добавить Google Maps на часть экрана? - Программирование Android

21.07.2015, 11:33. Просмотров 224. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возникла следующая необходимость:

Нужно сделать страницу приложения, как на картинке.
Эта страница будет описывать 3 вещи: а) фото здания б) местоположение здания на Гугл Картах в) текст просто с описанием и рядом Button, при нажатии на которую необходимо открыть и проложить маршрут.

В связи с этим несколько вопросов:

1.Как можно сделать Гугл карты на часть экрана? Необходимо ли для этого создавать отдельное activity? Или для этого как-то используется fragments?

2. Возможно ли при нажатии на Button сделать запрос, который будет открывать google maps и прокладывать маршрут? Насколько это технически сложно для новичка (читайте = нуба )?

3. API key я получил. Правда ли, что для debug-версии и для release-версии разные ключи?
Как тогда получить для RELEASE?

И 4-й вопрос: как можно посмотреть полное содержимое scROolView? Замучился постоянно запускать эмулятор, чтобы посмотреть, правильно ли я все оформил

Заранее очень благодарю за ответы или какие-либо напутствия в поисках информации, как мне реализовать данную страницу!
С уважением, Дмитрий.
Миниатюры
Как добавить Google Maps на часть экрана?  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование