Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как правильно начать что бы не быть привязаным к одной технологии/языку? - Программирование

Войти
Другие темы раздела
Программирование Нужен разработчик клиента (android, ios) http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1501950.html
Всем привет! У меня есть один проект. Это мобильное приложение с элементами социальной сети и геолокационными данными. Серверная часть уже практически написана (разрабатываю я), есть полное...
Программирование Мобильное приложение для iphone Здравствуйте, кто имеет опыт работы с app store скажите, пропустят ли модераторы приложение где большинство разделов интегрировано с адаптивными web сраницами? т.е. контент подгружается из вне.. http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1501061.html
Передача информации с iPhone на iPhone Программирование
Всем привет! Подскажите плз, каким образом можно реализовать следующее: Допустим у меня есть визитка, на ней телефон и email. Я сфотографировал ее. Хочу передать эту фотку другому человеку....
Программирование Кто может программу написать на андроид?
Если есть умельцы для быстрой связи пишите <cut>
Программирование Очередной выбор http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1486040.html
Хочу заняться разработкой под мобильные системы. На данный момент учу Си (что бы не сидеть без дела), после него сразу хочу уже начать учить одну технологию и полностью отдаться ей. Что...
Программирование Какой мобильный движок на Javascript/HTML/CSS на текущий момент самый лучший? В интернете много чего пишут и советуют, например, PhoneGap, Cordova и т.д... Только не понятно, на чём всё-таки остановиться? подробнее

Показать сообщение отдельно
mkrvdns
0 / 0 / 0

Как правильно начать что бы не быть привязаным к одной технологии/языку? - Программирование

21.07.2015, 14:04. Просмотров 439. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем привет. Хочу начать писать под iOS (есть:Macbook Pro, iPhone 5, деньги на аккаунт разработчика)
В программировании опыта нет практически (единственно что изучал: Perl (скаляры, массивы, хеши, if/while/for)). Опыта разработки нет (да и опыт на Perl называть опытом - такое себе).
В общем хочу начать писать под iOS, но не быть привязаным к одному языку (если допустим начать сразу со Swift, то может получиться так, что я научусь лишь кодить на нём, а не программировать и при переходе на другую платформу мне надо будет учиться практически с нуля).
Цели:по началу свои маленькие приложения, затем обязательно фриланс и удалённая работа.

В чём вопрос:с чего собственно начать? Надо ли учить Си (и по какой книге, ибо в книге "Язык программирования Си" от Ритчи не объясняется практически ничего), нужен ли Objective-C, стоит ли начинать со Swift?

Всем заранее спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование