Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простой будильник - Android

Войти
Другие темы раздела
Android В созданном браузере при нажатии кнопки "Назад" выходит из приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1503668.html
Всем привет! Недавно начал изучать как разрабатывать приложения под Android. Хочу написать браузер для Android специально для одного сайта, без адресной строки. Все вроде бы сделал, но при нажатии кнопки "Назад", приложение закрывается, а нужно, чтобы переходило на предыдущую страницу. Что делать? Как выйти из ситуации? activity_main.xml <RelativeLayout
Android CoockieManager при помощи какого метода CoockieManager можно получить именно нужные данные куки(например access token) а не всю полностью куку, чтоб потом ничего не парсить?? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1503497.html
Регулировка капса в зависимости от типа текст поля через клавиатуру Android
Своя клавиатура. Требуется сделать большую букву в момент тыка в текстовое поле, если это поле обычное, не пассворд, в пассворде буква должна быть маленькая. Капс по умолчанию false. Если в текст поле есть буковки - капс false, если нет - true. Пока работает такой код, но на всех полях делает капс true: public void onStartInputView(EditorInfo attribute, boolean restarting) { ...
Android Какие комиссии и другие коммерческие условия в магазинах Google Market и Яндекс Store?
Думаю, в каком магазине опубликовать свое приложение. Какие комиссии и другие коммерческие условия в магазинах Google Market и Яндекс Store?
Android Заполнение массива данных циклом с интревалом (15 минут) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1503187.html
День добрый , требуется заполнить массив цифрами в формате времени от 00:00 до 23:45 с интервалом в 15 минут скажем заходим в активити и видим список - 00:00 . 00:15 . 00:30 и т.д. Кто подскажет как разработать такой цикл? на данный момент есть вот такой - появляется список с 96 элементами.
Android Приложение который работает через интернет Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Хотел написать приложение который работает через интернет. Типа такая задача, на сервере будет БД, если какую нибудь запись добавлю в таблицу, то эти данные должен придти как push уведомление на сотку, и при нажатие на уведомление открылся activity с полный информации. Посоветуйте где что читать и посмотреть. Помогите с этим! подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
23.07.2015, 19:35     Простой будильник
Цитата Сообщение от Alena_sevik Посмотреть сообщение
Я так поняла,для моей задачи и будильник-то не особо нужен. Наверное,и таймер сойдет, который можно выставлять
Не все так просто...
1) Аларм - это ВСТРОЕННЫЙ системный таймер. Можно указать когда сработает и через сколько повторить (или не повторять). Система сама заботится о правильном срабатывани... Но... слышал про устройства или левые "прошивки" в которых это глючило. Для простого будильника на приличном устройстве этого хватит!
2) научись проигрывать музыку из файла. Желательно циклично (я 2-3 дня на понимание нюансов убил)
3) Аларм устанавливай из активити управляя временем с сохранением настроек "как часто"
4) Аларм вызывает бродкаст, а бродкаст открывает активити (возможно через сервис) - надо потестить! Через сервис срабатывало (нагуглил). Без сервиса не тестил...
5) Убедись после перезагрузки (ресивером) что будильник не сдох
6) не всегда срабатывает ресивер перезагрузки - иногда полезно ловить другие ресиверы (я ловлю смену уровня батарейки) для перепроверки
7) есть неубиваемый сервис... технология описана на хабре... моя текущая версия на нем построена. На всех этих технологиях... долго добивался "баланса" между неубиваемостью и нагрузкой на проц. В нем можно выставлять любое время проверки на "пора?" - хоть несколько раз в секунду... сейчас проходит тестирование... вроде не сдыхает на этот раз и после перезагрузки востанавливается... (делиться наработками не буду, но можешь попробовать повторить)

Боюсь что если дело в приеме лекаств... стоит сделать "на совесть"...
... хотя... аларма должно хватить! проблема клиента если у него глючит прошивка или слишком китайский телефон...

p.s. Таймер - это НЕ надежно! Совсем! работает только пока открыта форма! Даже сворачивание звонком может убить таймер вместе с активити... Таймер в сервисе не надежно вместе с сервисом - если системе не хватает ресурсов она произвольно закрывает "не нужное"...
p.p.s. По правилам нужна хотя-бы неделя тестов на нагруженном устройстве (личном телефоне с игрушками и "левыми утилитами")

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование