Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Получить данные по конкретному чату - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Создание элемента списка и дальнейшая работа с этим элементом http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1504230.html
Есть активность , в ней элемент список в котором мы можем назвать элемент и добавить его в список Задача такая - назвали элемент 1н раз в дальнейшем по тапу этого элемента мы видим содержимое...
Программирование Android Pixel perfect collision Android studio делаю приложение хочу реализовать Pixel perfect collision но беда в том что андроид студио не поддерживает BufferedImage а без него не получить getRgb обычным Bitmap как быть... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1504192.html
Программирование Android Как создать всплывающее окно с фото
Здравствуйте, сейчас пытаюсь написать простое приложение на андроид, на активности пользователя хочу сделать так что бы при нажатии на урезаную версию своей фотографии - пользователь увидел в...
WebView. Получить исходный код Программирование Android
В моем приложении есть WebView. Я выполняю манипуляции в нем и мне нужно получить исходный код страницы после манипуляции в переменную. Как это возможно реализовать? Добавлено через 17 минут P.S....
Программирование Android Не могу заставить OnItemClickListener, ловить нажатие на элемент списка ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1503940.html
Пишу простенькое приложение по сбору цен на разные товары, сейчас пытаюсь оптимизировать часть кода который работает со списком, когда разметка элемента списка была из 2-3 элементов проблем не...
Программирование Android Делаю удаленную базу Android-Php-MySql Здравствуйте! Я нашел эти кода из уроков devcolibri.com db_connect.php <?php class DB_CONNECT { function __construct() { $this->connect(); } подробнее

Показать сообщение отдельно
sarTemd174
57 / 57 / 1

Получить данные по конкретному чату - Программирование Android

24.07.2015, 12:42. Просмотров 240. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте, такая проблема, не могу понять как лучше реализовать эту идею.
У меня есть массив объектов типа Chat, у каждого объекта есть поля, допустим: ID (айди чата), Title (название), lastmessage(последнее собщ), creator(создатель) и т.д

Мне нужно в listview отобразить название чата, т.е Title, но при клике по листвью передать его параметры, допустим lastmessage и ID на другой активити через интент.

Вот допустим всем элемента листвью я присвою Title

Java
1
2
3
for (int i = 0; i < chats.length; i++) {
                                listAdapter.add(chats[i].Title);
                            }
Но если я буду потом при клике брать Title выбранного элемента в листвью и искать такой title в своем массиве chats, то это будет не правильно, потому что у чатов могут быть одинаковые названия. Следовательно нужно искать по ID, в листвью отображать только Название

Как сделать это правильно?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование