Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

класс "Матрица" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ динамическая цепочка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142522.html
Динамические списки, стеки. В соответствии с вариантом задания организовать динамические структуры данных и обработать их по предложенному алгоритму. 2.Создать динамическую цепочку символов, содержащую текст без разделения на строки. Текст вводится из внешнего текстового файла, в общем случае содержащего разделение на строки.
C++ Наибольшее отрицательное значение в массиве Всем доброго времени суток. У меня тут возникла небольшая загвоздка, нужно в массиве найти первый максимальный элемент среди отрицательных элементов, стоящих правее элемента, равного Т. Вот код, но он работает немного некорректно. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,""); int A,n,T,tmp,i,j,max,i_max; cout<<"Введите количество элементов массива: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142496.html
C++ Программа на замену в строке
Реализовать функцию заменяющую в строке последнее слово 'пять' на цифру 5.
Переписать в выходную строку слова из входной строки в порядке возрастания их длины C++
Народ очень нужна помощь решить задачку на простом СИ. Буду очень благодарен кто поможет... можно скинуть на мыло Calipso-777@mail.ru или выложить тут... А вот сама Задачка: Переписать в выходную строку слова из входной строки в порядке возрастания их длины. p.s:Если не сложно с объяснением задачи.
C++ Заполнение дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread142463.html
Нужно заполнить дерево так, чтобы указатели помещались наиболее ближе к корню, т.е. чтобы пока не заполнился один уровень он на другой не переходил. Я так понял, что нужно использовать рекурсию. Структура дерева следующая: struct tree { char* str; tree** chs; int count_chs; int inited; void init(int lvl)
C++ Создание внешних модулей в С++ Как создать внешний файл с функциями наподобие модулей в Pascal? Скажите пожалуйста... подробнее

Показать сообщение отдельно
*HellRaiser*
28 / 28 / 2
09.06.2010, 15:15     класс "Матрица"
Мда, немножечко не доглядел. Но просто всё равно не пойму, что тебе не ясно, если решение ты сама написала. Разжёвываю...
Написать класс «Матрица», где поля класса (данные-члены класса) – элементы матрицы
Отсюда следует, что создаём некий matrisca.cpp, где задаём переменные, наши матрицы (в ходе решения может потребуется ещё какая-нибуть переменная)
C++
1
2
3
4
public:
   a [] [];
   b [] [];
   c [] [];
А затем создаёшь конструктор, где инициализируешь каждый элемент матрицы. Чем не знаю, ты не оговорилась, может матрица у тебя дана, а может с клавиатуры. Если второе то в конструкторе можно просто обнулить наши переменные.
Смотрим далее:
операции с матрицами – методы класса (функции-члены класса)
Тоесть для каждого действия с матрицами ты создаёшь некие функции void с переменными i и j (это как стандарт), где с помощью циклов (а ты с ними работать умеешь) выполняешь нужное действие. Пример выше был.
Я насчитал у тебя 10 функций. Десятая это размер матрицы определяются во время
выполнения программы
. Она не обязательно должны быть в классе.

Добавлено через 13 минут
Забыл добавить...если будут проблемы с
Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом.
Можешь обращаться, есть идеи...

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование