Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли написать более оптимальный код, используя цикл while? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализация класса String http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505896.html
Доброго времени суток! Пишу свой класс String (учусь). И возник вопрос по реализации. Имеется определение класса: class String { private: char* str; int len; public:
C++ Посчитать сумму элементов в двумерном массиве и оформить результат в виде таблицы В двумерном массиве целых чисел посчитать сумму элементов: в каждой строке; в каждом столбце; одновременно по всем строкам и всем столбцам. Оформить следующим образом: 3 5 6 7 | 21 12 1 1 1 | 15 0 7 12 1 | 20 --------------------- 15 3 19 9 | 56 Добавлено через 1 минуту не могу понять ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505869.html
C++ Как передать оператор "..." в макрос?
Как передать оператор "..." в макрос??? Пример: есть функция: void func(string str, int b, ...){ //blablabla } Хочу сделать макрос к этой функции: f(string, int, ...) func(string, int, ...);
C++ Задача Эйнштейна
Думаю все вы знаете задачу Эйнштейна: 1. Англичанин живет в красном доме. 2. Швед держит собаку. 3. Датчанин пьет чай. 4. Зеленый дом — налево от белого, и … 5. … его жилец пьет кофе. 6. Курильщик Pall Mall держит птичку. 7. Жилец дома, находящегося в середине, пьет молоко. 8. Жилец желтого дома курит Dunhill. 9. Норвежец живет в первом доме.
C++ Оператор преобразования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505848.html
Приветствую всех! Есть у Р. Лафоре в книге "Объектно-ориентированное программирование в C++" такой пример: //ENGLCONV.cpp //Переводы длины из класса Distance в метры и обратно #include <iostream> using namespace std; //---------------------------------------------------------------------------// //Определение класса Distance...
C++ Округление числа до двух цифр Привет) Я только начинаю изучать С++, и вот столкнулся с очень важным вопросом... Как мне округлить число (double) до 2х цыфр после запятой? Например : Я пишу что мне нужно разделить (1/0.82) и мне выдает вот такой результат (1.21951). Как мне правильно прописать что бы вышло число (1.22)? Заранее благодарю!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13951 / 8782 / 1221
27.07.2015, 23:40     Можно ли написать более оптимальный код, используя цикл while?
Цитата Сообщение от rep plz Посмотреть сообщение
подзабыл математику
Для программиста это совершенно не допустимо.
Цитата Сообщение от rep plz Посмотреть сообщение
а цикл for использовать нельзя. обязательно while
C++
1
2
3
4
5
6
s=1;
step = 0;
while(step < y) {
  s *= x;
  step++;
}
Рекомендую в качестве полезного упражнения на досуге преобразовать несколько for-циклов в while (и наоборот)
Уверяю вас, потраченное время в дальнейшем окупится с лихвой.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование