Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Унифицированная передача данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В тексте заменить слова "компьютер" на "к*******р" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506061.html
Задача в текстовом файле заменить все слова "компьютер" на "к*******р". Что-то мучаюсь, не получается... Помогите, пожалуйста
C++ Преобразовать string в complex Добрый день! Вот такая простая задачка имеется. string S="(1.00000 -2.12363e-09)"; complex cnum;Требуется избавиться от скобок, а числа поместить в cnum соответственно. Как бы это поэлегантнее сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506040.html
C++ Srand в карточной игре
подскажите как сделать так что бы srand выдавал числа в диапазоне от 1 до 36 без повторов можно ли это сделать без массивов ? делаю задание ( создать игру 21) это для понимания для чего мне это нужно мне нужно что бы ни игроку ни компьютеру не попадались карты которые уже были пишу в visual studio
C++ Стоит ли читать "Программирование. Принципы и практика использования C++" от Страуструпа
Доброго времени суток. Сейчас лето, сессия позади, но не хочется проводить время впустую, а заняться более активным изучением C++. На лекциях нам давали информацию из учебника Павловской Т.А., задания для практического изучения из практикума соответствующего автора. За время обучения, мы изучили первую главу (циклы, ветвления, массивы, матрицы, указатели, работа с типом char, структуры,...
C++ Определить, насколько случайное число случайно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505993.html
Учебная программа определяющая насколько случайное число случайно. из книги Оверленд Брайэн -С++ без страха. Я вставил директиву int hits; чтобы можно было работать с любым заданным числом. И вот я задаю массив новым способом .используя директиву.int hits; ,но почему то как был массив из 10 элементов так таким и остался..(то есть 10 элементов.).#include <iostream> #include <cmath> #include...

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
28.07.2015, 13:06     Унифицированная передача данных
Здорова!
Пытаюсь разобрать что это такое. Пока что ничего не понял что это. Понял что это UDT и что в COM существует интерфейс IDateObject для этого механизма.
Хотел узнать кто то использует UDT или это уже так устарела?
Там еще вроде операция Drag and Drop на нем строится.
Щас попробую пример разобрать, теория вообще не ясна.
Пишут что в книге Inside OLE Бокшмидта 95 года выпуска это все описано.

Добавлено через 1 час 50 минут
Ничего я не понял зачем оно применяется. Понял что типо данные копируются в буфер и потом мы можем просто взять например изображение из одной программы и переместить ее в другую. Код не буду разбирать, он запутаный, та и редко когда это будет применяться.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование