Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли написать более оптимальный код, используя цикл while? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализация класса String http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505896.html
Доброго времени суток! Пишу свой класс String (учусь). И возник вопрос по реализации. Имеется определение класса: class String { private: char* str; int len; public:
C++ Посчитать сумму элементов в двумерном массиве и оформить результат в виде таблицы В двумерном массиве целых чисел посчитать сумму элементов: в каждой строке; в каждом столбце; одновременно по всем строкам и всем столбцам. Оформить следующим образом: 3 5 6 7 | 21 12 1 1 1 | 15 0 7 12 1 | 20 --------------------- 15 3 19 9 | 56 Добавлено через 1 минуту не могу понять ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505869.html
C++ Как передать оператор "..." в макрос?
Как передать оператор "..." в макрос??? Пример: есть функция: void func(string str, int b, ...){ //blablabla } Хочу сделать макрос к этой функции: f(string, int, ...) func(string, int, ...);
C++ Задача Эйнштейна
Думаю все вы знаете задачу Эйнштейна: 1. Англичанин живет в красном доме. 2. Швед держит собаку. 3. Датчанин пьет чай. 4. Зеленый дом — налево от белого, и … 5. … его жилец пьет кофе. 6. Курильщик Pall Mall держит птичку. 7. Жилец дома, находящегося в середине, пьет молоко. 8. Жилец желтого дома курит Dunhill. 9. Норвежец живет в первом доме.
C++ Оператор преобразования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1505848.html
Приветствую всех! Есть у Р. Лафоре в книге "Объектно-ориентированное программирование в C++" такой пример: //ENGLCONV.cpp //Переводы длины из класса Distance в метры и обратно #include <iostream> using namespace std; //---------------------------------------------------------------------------// //Определение класса Distance...
C++ Округление числа до двух цифр Привет) Я только начинаю изучать С++, и вот столкнулся с очень важным вопросом... Как мне округлить число (double) до 2х цыфр после запятой? Например : Я пишу что мне нужно разделить (1/0.82) и мне выдает вот такой результат (1.21951). Как мне правильно прописать что бы вышло число (1.22)? Заранее благодарю!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13960 / 8791 / 1223
28.07.2015, 22:56     Можно ли написать более оптимальный код, используя цикл while?

Не по теме:

Цитата Сообщение от _Ivana Посмотреть сообщение
Потому что нейтральный элемент требуемого моноида
До чего приятно услышать умные слова! Я, правда, грешным делом, считал множество положительных целых чисел полугруппой с единицей по умножению, но ни дела, ни удовольствия, это не меняет

Цитата Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
если гоняться именно за оптимальностью

Однако, имхо, можно и еще оптимальнее, воспользовавшись чем-то вроде дихотомической рекурсии. Соответствующие коды приводились уже на форуме неоднократно, в том числе и вашим покорным слугой.

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование