Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать поле класса в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача нахождения кратчайшего пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506682.html
Никак не могу понять почему в таких типах задач у меня ошибка. Помогите найти ошибку, и если сможете объясните её. Условие Робот-кладоискатель перемещается по квадратному клетчатому полю, размером 6 на 6 клеток. Часть клеток поля содержит клады монет. Числа в клетках указывают, что в соответствующей клетке есть клад из этого количества монет. 0 10 0 1 0 B 3 0 4 0 1 0 7 0 0 4 0 0 0 0 3 0...
C++ Собеседования по С++ для джуна Добрый день, если вы бы проводили собеседования по С++ для джуна - какой вопрос по С++ вы бы припасли как самый сложный? Для меня пока, что самый сложный вопрос (который расскрыл бы многие области знания по С++) такой: - опишите все факторы, которые влияют на размер экземпляра класса. Какой минимальный и максимальный размер пустого класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506665.html
Необязательные временные объекты C++
Помогите с задачкой: Класс Car содержит модель автомобиля. Функция Find определяет, присутствует ли указанная модель в списке автомобилей. class Car { string model_; public: Car(string mod) :model_(mod){} bool operator==(const Car& other) {
C++ Уведомления между потоками
Здравствуйте! Набросал код для экспериментов: #include "stdafx.h" int блок_1(HWND *hWnd, MyStruct* strukt_1); int сервис_1(HWND *hWnd, MyStruct* strukt_1); void блок(HWND *hWnd, MyStruct* strukt_1)//запускаем основной поток { int q = 0;
C++ Когда в ОС используется COM ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506576.html
Для каких действий ОС использует COM технологию ? Всегда ли она используется при исполнении exe файлов?
C++ Где найти все глаголы для ShellExecute ? Здравствуйте. Где и как посмотреть список допустимых глаголов системы? Знаю о существовании страницы в msdn , но функция которую я нашел в интернете и использую использует глагол "runas", которого нет на странице. подробнее

Показать сообщение отдельно
smartpointer
64 / 58 / 23
29.07.2015, 15:31     Передать поле класса в функцию
Вот так можно.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <string>

class A
{
public:
    std::string str;
    A():str("Hello World\n")
    {
    }
    void Print()
    {
        std::cout<<str<<std::endl;
    }
};

typedef std::string A::*p_str;

template<typename First,typename FirstField>void Foo(First& first,FirstField First::*ptr )
{
    first.*ptr = "Hello\n";
}

int main()
{
    A a;
    p_str a_string = &A::str;
    a.Print();
    Foo(a,a_string);
    a.Print();
    return 0;
}

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование