Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наиболее быстрый способ сортировки файла в 1 Тб при ограниченном объёме оперативной памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наиболее быстрый способ сравнения двух экземпляров структур на предмет одинаковости их полей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506522.html
Есть структура, в которой есть несколько int-ов и char-ов, какой имеется наиболее быстрый способ в C/C++ для сравнения двух экземпляров этой структуры на предмет полного совпадения значений полей? Я полагаю, что memcmp? (почленово сравнивать структуры наверное далеко не самый быстрый способ...) struct Item { int a; int b; char c;
C++ Заменить "fopen" в c++ на "TOpenDialog" в Builder6 Здравствуйте дорогие форумчане! 1. Что дано: По результатам чтения 1 части книги Пахомова "C++ Для начинающих" написал программу-конвертер. Состоит она из двух частей. Первая - считывает данные из файла *.txt в массив. Вторая - форматирует данные нужным образом и выводит в новый *.txt файл. Общение с файлами организовывал так: FILE * pFile; pFile = fopen ("input.txt" , "r"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506498.html
Приведение массива char[] (или char* ) в LPCTSTR C++
Задача: пользователь вводит директорию, нужно проверить существует ли эта директория. Функция DirExists проверки работает правильно, но аргумент у этой функции имеет тип LPCTSTR, клиент вводит строку (char или char*) преобразование в LPCTSTR происходит неверно. Просьба помочь преобразовать в LPCTSTR. #include "stdafx.h" #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h>...
C++ Формула поворота объекта
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, формулу, по которой можно рассчитать угол ( в радианах ) поворота объекта так, чтобы он смотрел на другой объект. Что-то не получается объяснить на словах, по этому я прикрепил картинку. Нужно просто синенькую фигуру повернуть на красную. Спасибо.
Visual C++ Вид главного окна приложения MFC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506420.html
Не большой знаток MFC, однако читаю в интернете инфу возник следующий вопрос. Как в главном окне сделать область со своей менюшкой, то есть в правой части окна воткнуть (как в билдере align rigth) что-нибудь, типа панельки с кнопками, эдитами и прочим, а в низу окна сделать аналогично (align bottom), только не меню, а окно с табличкой, наверное CListCtrl. То есть сделать эти окна в качестве...
C++ Создание .ехе файла, работающего без подключения библиотек на других компьютерах Привет всем. вопрос такой. как в sublime text 3 создать ехе файл(С++(mingw)), который на других компах будеть работать без подключения используемых библиотек. как я понял такой ехе называется статическим. содержит весь код библиотек в себе. задавал вопрос на разных форумах. ответа пока нет. спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Butt-Head
Заблокирован
30.07.2015, 13:58  [ТС]     Наиболее быстрый способ сортировки файла в 1 Тб при ограниченном объёме оперативной памяти
Да чиТо за хрень

Eraston, ct0r, вы можете на конкретном примере продемонстрировать пошагово, как работает ваш метод? Я чё то не улавливаю профита ...

Вот допустим у меня есть исходный файл (в оригинале - террабайтный) со значениями:
3
55
24
2
3
2

Вот тут 6 значений. Допустим наш лимит в 2 гига, это чтение 2-х значений. Короче блоки по два значения...
Как будет выглядеть ваш метод пошагово?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ct0r Посмотреть сообщение
писал в офисе Яндекса на собеседовании
Так ты сейчас в Янедксе работаешь или уже откинулся ?
Цитата Сообщение от ct0r Посмотреть сообщение
Это задача пары часов уровня младшего разработчика.
Это задача тех, кто занимается подобными вещами.

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование