Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наиболее быстрый способ сортировки файла в 1 Тб при ограниченном объёме оперативной памяти - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Наиболее быстрый способ сравнения двух экземпляров структур на предмет одинаковости их полей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506522.html
Есть структура, в которой есть несколько int-ов и char-ов, какой имеется наиболее быстрый способ в C/C++ для сравнения двух экземпляров этой структуры на предмет полного совпадения значений полей? Я полагаю, что memcmp? (почленово сравнивать структуры наверное далеко не самый быстрый способ...) struct Item { int a; int b; char c;
C++ Заменить "fopen" в c++ на "TOpenDialog" в Builder6 Здравствуйте дорогие форумчане! 1. Что дано: По результатам чтения 1 части книги Пахомова "C++ Для начинающих" написал программу-конвертер. Состоит она из двух частей. Первая - считывает данные из файла *.txt в массив. Вторая - форматирует данные нужным образом и выводит в новый *.txt файл. Общение с файлами организовывал так: FILE * pFile; pFile = fopen ("input.txt" , "r"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506498.html
Приведение массива char[] (или char* ) в LPCTSTR C++
Задача: пользователь вводит директорию, нужно проверить существует ли эта директория. Функция DirExists проверки работает правильно, но аргумент у этой функции имеет тип LPCTSTR, клиент вводит строку (char или char*) преобразование в LPCTSTR происходит неверно. Просьба помочь преобразовать в LPCTSTR. #include "stdafx.h" #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h>...
C++ Формула поворота объекта
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, формулу, по которой можно рассчитать угол ( в радианах ) поворота объекта так, чтобы он смотрел на другой объект. Что-то не получается объяснить на словах, по этому я прикрепил картинку. Нужно просто синенькую фигуру повернуть на красную. Спасибо.
Visual C++ Вид главного окна приложения MFC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1506420.html
Не большой знаток MFC, однако читаю в интернете инфу возник следующий вопрос. Как в главном окне сделать область со своей менюшкой, то есть в правой части окна воткнуть (как в билдере align rigth) что-нибудь, типа панельки с кнопками, эдитами и прочим, а в низу окна сделать аналогично (align bottom), только не меню, а окно с табличкой, наверное CListCtrl. То есть сделать эти окна в качестве...
C++ Создание .ехе файла, работающего без подключения библиотек на других компьютерах Привет всем. вопрос такой. как в sublime text 3 создать ехе файл(С++(mingw)), который на других компах будеть работать без подключения используемых библиотек. как я понял такой ехе называется статическим. содержит весь код библиотек в себе. задавал вопрос на разных форумах. ответа пока нет. спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Butt-Head
Заблокирован
30.07.2015, 15:42  [ТС]     Наиболее быстрый способ сортировки файла в 1 Тб при ограниченном объёме оперативной памяти
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Если вы код пишете, то они вам требуются
Ну где мне может потребоваться сортировка террабайтного файла? Вопрос этого треда был из одного теста на одну вакансию и не более... Вот сейчас на работе сижу и пишу код одной системы управления предприятием на Qt и в ус не дую, где мне тут потребуются всякие студентческие выпендрёжные хитрости

Цитата Сообщение от shmkv Посмотреть сообщение
Причем чтение будет производится последовательно из разных участков диска, что тоже не прибавит скорости...
Согласен. Но в предыдущем способе было необходимо 16-и кратное чтение всего файла в 1 тб, что наверное медленнее...

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование