Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задание имени файла пользователем при чтении и записи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как работают ссылки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507342.html
1 Здравствуйте маленький вопрос? int d; int &s=d; как работает почему их типы должны быть одинаковы?
C++ Возможно ли переопределение операторов для пользовательских типов? Собственно преследуемая цель: Определить свой тип int - myint. Переопределить для него операторы как надо. Ну, например, надо мне при операции сложения не алгебраически складывать значения, а извранически: 0x0203 + 0x0501 = 0x0308. Или же иной способ создания своего типа со своими операциями. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507307.html
C++ Как вернуться в главное меню!
Всем привет!Я сделал простенькую программу,которая записывает что-то в файл и выводит то,что введено. Так вот я не могу сделать так,чтобы пользователь после того,как запишет что-то в файл или просмотрит содержимое файла,мог вернуться обратно в главное меню.Причем,я хочу,чтобы пользователь делал возврат,нажав Enter!Помогите плииз!!!Вот код: #include <iostream> #include <fstream> #include...
SFML определение нажатой клавиши SFML
Вопрос: Как в SFML реализовать определение нажатой клавиши? Цель: поместить в переменную значение нажатой на клавиатуре клавиши. Комментарий: Я знаю стандартные решения с использованием kbhit() и getch(), но в их использовании у меня проблема: считывание происходит если активно консольное окно, когда окно Sfml в свою очередь является основным окном работы. Итого мне нужно либо научиться...
C++ Подключить к проекту на C++ DLL написанный на C# http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507185.html
Здравствуйте. Есть ли возможность подключить к проекту на C++, DLL написанный на C#? Мне нужно из этого DLL несколько функций...
C++ Ищу литературу по созданию бота, переходящего по ссылкам Здравствуйте, хочу написать бота на с++ с функциями ввода информации и переходами на ссылки. Можете скинуть/посоветовать литературу или какие нибудь гайды/видео/мануалы/что угодно? подробнее

Показать сообщение отдельно
margarita_dq
0 / 0 / 0
30.07.2015, 20:39     Задание имени файла пользователем при чтении и записи
Программа должна осуществлять запись в файл или чтение из файла (по выбору пользователя) целых чисел. Пока я написала вот такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;

int main() {
    int A,i, n[3];

cout<<"Do you want to read or to write the file? Put 1 or 2.";
    cin>>A;

if (A == 1) {
    ofstream fout("/Users/Margarita/XCode/Full_As1/user_file.txt");
    for (i=0; i<3; i++) {
        cin>>n[i];
        fout<<n[i];
    }
        fout.close();
    }

if (A == 2) {
    string data;
    ifstream fin(("/Users/Margarita/XCode/Full_As1/user_file.txt"));
     while (!fin.eof())
     {
         getline (fin,data);
         cout<<data<<endl;
     }
        fin.close();
    }
    return 0;
}
Также к программе предъявляются дополнительные требования, одно из которых - пользователь должен сам вводить имя файла. И с этим никак не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать.
P.S. Насколько я понимаю, по идее путь к файлу указывать не обязательно - он по умолчанию лежит в том же месте, где программа. Но по факту, если убираю путь, то ничего не работает. Почему так?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование