Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работают ссылки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возможно ли переопределение операторов для пользовательских типов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507307.html
Собственно преследуемая цель: Определить свой тип int - myint. Переопределить для него операторы как надо. Ну, например, надо мне при операции сложения не алгебраически складывать значения, а извранически: 0x0203 + 0x0501 = 0x0308. Или же иной способ создания своего типа со своими операциями.
C++ Как вернуться в главное меню! Всем привет!Я сделал простенькую программу,которая записывает что-то в файл и выводит то,что введено. Так вот я не могу сделать так,чтобы пользователь после того,как запишет что-то в файл или просмотрит содержимое файла,мог вернуться обратно в главное меню.Причем,я хочу,чтобы пользователь делал возврат,нажав Enter!Помогите плииз!!!Вот код: #include <iostream> #include <fstream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507288.html
SFML определение нажатой клавиши SFML
Вопрос: Как в SFML реализовать определение нажатой клавиши? Цель: поместить в переменную значение нажатой на клавиатуре клавиши. Комментарий: Я знаю стандартные решения с использованием kbhit() и getch(), но в их использовании у меня проблема: считывание происходит если активно консольное окно, когда окно Sfml в свою очередь является основным окном работы. Итого мне нужно либо научиться...
Подключить к проекту на C++ DLL написанный на C# C++
Здравствуйте. Есть ли возможность подключить к проекту на C++, DLL написанный на C#? Мне нужно из этого DLL несколько функций...
C++ Ищу литературу по созданию бота, переходящего по ссылкам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507179.html
Здравствуйте, хочу написать бота на с++ с функциями ввода информации и переходами на ссылки. Можете скинуть/посоветовать литературу или какие нибудь гайды/видео/мануалы/что угодно?
C++ Заполнение полей массива Доброе время суток! Не могу понять, в чем ошибка! Мне нужно чтобы преподавателей можно было добавлять до тех пор, пока пользователь не захочет вернуться в меню. Т. е. после каждого заполнения Ф.И. и предмета выскакивал вопрос: Вернуться в меню или добавить еще одного? Пока что не могу даже заполнить фамилию. В чем дело, подскажите, знатоки! #include <cstdlib> #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
5229 / 2120 / 404
Завершенные тесты: 1
31.07.2015, 16:16     Как работают ссылки
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
объект и ссылка - это две разных сущности
согласно стандарту языка:
сущность только одна.
ссылка - её альтернативное имя, и не более того.

другое дело, как это будет расхлебывать компилятор.
здесь стандарт никаких особых ограничений не накладывает.
под капотом может быть что угодно.

другое дело, что средствами языка, вся эта "кухня компилятора" не доступна.

вы не можете взять адрес самой ссылки (как сущености) просто потому,
что она эту сущность не детонирует.
она детонирует оригинальный объект.

поэтому попытка взят адрес ссылки - это взятие адреса оригинального объекта.

ну и дальше:
попытка взять размер ссылки - взятие размера оригинального объекта.
и тд.

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование