Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Асинхронная загрузка изображений в ListView (ленивый) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Не найден метод getSupportFragmentManager. Пытаюсь импортировать SlidingTabs http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1508066.html
Я тут пробую импортировать SlidingTabs. Впилил PagerAdapter. Но при попытке присваивания моего адаптера с помощью setAdapter, метод getSupportFragmentManager не находит, несмотря на то, что библиотеки подключены. прикрепляю код класса http://pastebin.com/0Yk6rZ9S и скриншот с ошибкой
Android Падает приложение сразу после on Create import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.content.Intent; import android.content.res.Configuration; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.hardware.Camera; import android.net.Uri; import android.os.Build; import android.os.Bundle; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1508060.html
Android Кодеки для VideoView
Доброго всем дня. Возникла проблема в том что ролики с расширением .mov не играются на некоторых прошивках андроида (на разных моделях) с помощью контрола videoview. Вопрос: как можно добавить универсальные кодеки, чтобы videoview жрала любые форматы, и конечно всё это в eclipse сделать?
Кнопка не реагирует на нажатие Android
Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? В моем приложении кнопка не реагирует на нажатие. НИчего не меняется.. Высылаю отрывок кода: public void onClick(View v) { Button btn = (Button) findViewById(R.id.btn); btn.setOnClickListener(this); { TextView off = (TextView) findViewById(R.id.textView3); EditText weight = (EditText)...
Android Настройка БОТа в Telegram http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1507546.html
Все наверно знают что появился возможность создавать собственного бота в Telegram, Ну вот. Если тут есть уже опытные люди кто уже разбирается в Ботах, можете мне помочь, пожалуйста, как его настраивать. Я Бота создал, всё оформил (картинки инфо и т. д) команды дал, но теперь надо настроит команды и возможности. Если есть время пожалуйста пищите в Агенте(blackfenixuzb@mail.ru) или напишите тут....
Xamarin Xamarin. Какой объект лучше выбрать, чтобы создать квадратную таблицу? Всем доброго времени суток! Недавно начал изучать xamarin и сразу же появился вопрос: Какой объект лучше выбрать, чтобы создать квадратную таблицу? Какими методами стоит пользоваться для того, чтобы заполнять ячейки таблицы разными числовыми значениями? Можно ли сделать так, чтобы часть этих ячеек нельзя было бы редактировать, а часть можно? Можно ли задавать ячейкам цвет? Спасибо!... подробнее

Показать сообщение отдельно
sarTemd174
57 / 57 / 1

Асинхронная загрузка изображений в ListView (ленивый) - Android

01.08.2015, 05:35. Просмотров 344. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, есть такая схема:

Объект User с полями:

1) id (Long)
2) username (string)
3) profile_photo_id (int)
4) profile_photo_path (String)

Поле profile_photo_path по умолчанию пустое, profile_photo_id - id фото на сервере. (Если id=0, у пользователя нет фото на сервере)

Есть функция DownloadFile(int id), которая асинхронно скачивает с сервера файл по указанному айди и возвращает ответ PhotoDownloaded в котором указывается только путь до фото в кэше.

Допустим есть пользователь Петя с полями:
1) 9
2) petya
3) 14
4)

Я выполняю DownloadFile(14) и скачиваю фото с сервера, объект Петя автоматически изменился и изменилось его поле profile_photo_path с пустого на адрес скаченного файла в кэше.

Теперь объект Петя стал таким:
1) 9
2) petya
3) 14
4) cache/fasjidfjiwas.jpg

Теперь главный вопрос:

В Listview мне нужно динамически подгрузить фотографии пользователей, но как сделать это я не понимаю.

В голове я себе всю эту схему так представляю.
Допустим:
Я беру 10 объектов типо User с сервера. У всех поле profile_photo_path изначально пустое.
Я загружаю первый объект в адаптер ListView, проверяю пустое ли поле photo_path у этого объекта, и если пустое то делаю асинхронный запрос DownloadFile с указанным айди. Затем broadcastreciever'ом слушаю когда пришло событие о том, что файл скачался, мне нужно обновить текущий объект. Вроде бы все понятно, но как я могу запомнить чье фото скачалось, если в событии PhotoDownloaded я получаю только путь самого файла?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование