Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Линейный поиск в массиве структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508038.html
Нужно с помощью линейного поиска искать в готовом массиве структуры значение вводимое с клавиатуры. Напишите шаблон , по которому это можно реализовать. Спасибо.
C++ Windows боксы (Окна, формы) Приветствую уважаемые пользователи cyberforum! Сразу не знаю как правильно называется это. Но как можно реализовать окна на Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508019.html
C++ Не могу осознать причину ошибки
Ну, в общем, читаю, такой, Страуструпа и прогаю малеху его примеры. Вот реализация одного из них: #include<iostream> char * strcpy1(char * dst, const char * src){ while (*dst++ = *src++) ;...
Строка string. Не присваивается новое значение C++
Есть строка: string str_in = "A"; Она используется в созданной мной функцией как один из аргументов: fuction(arg1,arg2,str_in,arg4); Внутри функции значение строки меняется: char sim;...
C++ Наследование методов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507978.html
Может мне стоит книжку почитать или получше подумать над структурой, но вопрос вот: Есть у нас древо классов: base > s2 > s3 > s4 > ... И есть в base virtual void f(){ _act1_ } А в s2 virtual...
C++ Класс Singletone Здравствуйте! Продолжаю готовиться к экзамену по С++. На последнем уроке вкратце рассказали про класс Singleton, но я расслабился и слушал невнимательно, так как урок был последний. Одним... подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
Нарушитель
6588 / 2769 / 476
Завершенные тесты: 1
01.08.2015, 07:48
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Не знаю, здесь мне кажется более феншуйным передавать указатель на функцию как аргумент либо конструктору кнопки
лепить громоздкий вариадик-конструктор,
который на самом деле тупо делегирует все std::function?

на крайняк конструктор может принимать std::function,
а не указатель-на-функцию.
это позволит избежать шаблоно-кода,
и не придется ограничивать функционал только лишь указатель-на-функцию.

ну ок. слепили.

и тут проблема:
у кнопки может быть до чертиков разных событий:
CLICK, DCLICK, PASSED,HOVER,OUT - это лишь джентельменский набор.

сюда ещё можно добавить кучу всякой всячины:
дрангдроп,
селект,
масс-селект,
юзерские события,
тп.

и что осталось от вашего феншуя?

--------------

по феншую конструктор должен принимать только и только самый минимум настроек,
минимально необходимый для сохранения работоспособности.

количество самих конструкторов при этом должно быть минимальным:
только для поддержания дизайна в рабочем состоянии.

но никто в здравом уме не делает кастомизацию в конструкторах.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование