Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Линейный поиск в массиве структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508038.html
Нужно с помощью линейного поиска искать в готовом массиве структуры значение вводимое с клавиатуры. Напишите шаблон , по которому это можно реализовать. Спасибо.
C++ Windows боксы (Окна, формы) Приветствую уважаемые пользователи cyberforum! Сразу не знаю как правильно называется это. Но как можно реализовать окна на Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508019.html
C++ Не могу осознать причину ошибки
Ну, в общем, читаю, такой, Страуструпа и прогаю малеху его примеры. Вот реализация одного из них: #include<iostream> char * strcpy1(char * dst, const char * src){ while (*dst++ = *src++) ; return dst; } int main()
Строка string. Не присваивается новое значение C++
Есть строка: string str_in = "A"; Она используется в созданной мной функцией как один из аргументов: fuction(arg1,arg2,str_in,arg4); Внутри функции значение строки меняется: char sim; //string m;
C++ Наследование методов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507978.html
Может мне стоит книжку почитать или получше подумать над структурой, но вопрос вот: Есть у нас древо классов: base > s2 > s3 > s4 > ... И есть в base virtual void f(){ _act1_ } А в s2 virtual void f(){ _act2_ } А в s3 должен обратно быть метод base::virtual void f(){ _act1_ } И чтобы s4 также использовал base::virtual void f(){ _act1_ } Т.е. переопределение виртуального должно работать...
C++ Класс Singletone Здравствуйте! Продолжаю готовиться к экзамену по С++. На последнем уроке вкратце рассказали про класс Singleton, но я расслабился и слушал невнимательно, так как урок был последний. Одним словом, посоветуйте хороший источник, где рассказывается про класс Singletone, где легко и понятно объясняется, от простого к сложному, с примерами на С++ на каждом этапе. Желательно на русском языке. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
5031 / 2114 / 403
Завершенные тесты: 1
01.08.2015, 07:48     Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Не знаю, здесь мне кажется более феншуйным передавать указатель на функцию как аргумент либо конструктору кнопки
лепить громоздкий вариадик-конструктор,
который на самом деле тупо делегирует все std::function?

на крайняк конструктор может принимать std::function,
а не указатель-на-функцию.
это позволит избежать шаблоно-кода,
и не придется ограничивать функционал только лишь указатель-на-функцию.

ну ок. слепили.

и тут проблема:
у кнопки может быть до чертиков разных событий:
CLICK, DCLICK, PASSED,HOVER,OUT - это лишь джентельменский набор.

сюда ещё можно добавить кучу всякой всячины:
дрангдроп,
селект,
масс-селект,
юзерские события,
тп.

и что осталось от вашего феншуя?

--------------

по феншую конструктор должен принимать только и только самый минимум настроек,
минимально необходимый для сохранения работоспособности.

количество самих конструкторов при этом должно быть минимальным:
только для поддержания дизайна в рабочем состоянии.

но никто в здравом уме не делает кастомизацию в конструкторах.

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование