Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите разобраться со структурами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти длину периода и сам период бесконечной степенной дроби по основанию Р http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15442.html
время поджимает, завтра сдавать. препод ни фига не объясняет!!! есть решение, осталось написать прогу на C++. Задача №1 Имеется N банок с целочисленными объемами V1, ..., Vn литров, пустой сосуд и кран с водой. Можно ли с помощью этих банок налить в сосуд ровно V литров воды. Решение: С помощью двух банок мы можем без особых ухищрений саккумулировать в сосуде количество литров, равное их...
C++ Двубитный порт в однобитный Ребята меня тут попросили помочь с заданием с контроллерами и требует двубитный порт при прмрщи цикла If преобразовать в однобитный я честно говоря что то не совсем понимаю как это представить может кто ссылочку какую нибудь кинет где почитать можно об этом? или надоумит как это притворить в жизнь? у меня вот какие соображения имеются только не знаю верны ли они что это должно выглядить на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15253.html
Запись видео в файл с окна приложения C++
Суть такова: есть оконное приложение, на котором отображается видео. Также в окне этого приложения есть разные органы управления (кнопки и проч.). Необходимо захватить видео, которое на окне отображается, либо все окно целиком. Возможно кто-то делал что-то подобное и знает как?:) Посоветуйте, пожалуйста)))
C++ Помогите скомпилировать задачи
Задача 1 #include <iostream.h> void inputMatrix(int **a, int n) { for (int i = 0; i < n; ++i) { for (int j = 0; j < n; ++j) { cout << "enter element ' << endl;
C++ Подскажите тему для дипломной работы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15063.html
Здраствуйте. Проблема вот в чем: Я учусь на системного програмиста и надо придумать тему для дипломки в кратчайшие строки. Я уже неделю думаю ну чтото фантазии нехватает, МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ какую нибуть нормальную тему.:wall: Была идея написать утелиту под Windows на тему Теста процессора, сети, отображения апаратного содержимого но я незнаю хватит ли у меня времени и навыков. ...
C++ Компиляция dll Ситуация следующая. В Visual Studio 2008 написал dll на С++ для того чтобы вызывать из С#. На компьютере где стойт VS2008 все отлично работает. При переносе на другой компьютер при вызове ‘---.dll’ возникает следующая ошибка: Unhandled Exception: System.DllNotFoundException:Unable to load DLL ‘ ---.dll’ Что надо добавить в настройки проекта dll ,что бы она исполнялась на компьютерах где... подробнее

Показать сообщение отдельно
ola312
0 / 0 / 0
04.12.2008, 20:04  [ТС]     Помогите разобраться со структурами
Вот у меня такая проблема: как я уже писала выше я имею файл "uzsakymai.txt":
Tadas Tadaitis
cifran 1000
sinupret 200
ibumetin 5000
и мне както надо записать содержимое файла в массив. Вот программа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>
#include <iomanip>
#define MAX 15
#define MAks 10
using namespace std;

int main()

struct uzsakymai {
           char vard_pav[MAX];
           char prod_vard [MAX];
           int prod_kiekis;
           };
   uzsakymai P[100];
    int r;
    char b[MAX];
    ifstream ola ("uzsakymai.txt");
    if(!ola) 
    cout<<"failas neatsidare"<<endl;
    r=0;
    int m=0;
    while(!ola.eof() ) {
                    ola.get(P[r].vard_pav, MAX);
                    {
                    strcpy(P[r].vard_pav,P[m].vard_pav);
                    ola>>P[m].prod_vard;
                    ola>>P[m].prod_kiekis;
                    ola.ignore();
                    m++;
                    r++;
                    }
                    ola.close();

ofstream fu("saskaita.txt");
   int p=0;
   int n=100;
   for(int p=0; p<n; p++)
   fu<<P[p].vard_pav<<endl;
   fu<<P[p].prod_vard<<endl;
   fu<<P[p].prod_kiekis<<endl;

fu.close();

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
в один массив это записать не выходит, поэтому я создаю второй. Значит в первый идет P[r].vard_pav, а во второй P[p].prod_vard и P[p].prod_kiekis, пока не будет пустой строки все записывается во второй масив, после пустой строки эта процедура должна повтарятся.
Помогите поправить програму, пожалуйста.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
немного плохо файл написала. Вот как он должен выгледеть:

Tadas Tadaitis
cifran 1000
sinupret 200
ibumetin 5000

Andrius Galeckas
sinupret 2000
cifran 630
ibumetin 8900

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование