Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как объявить переменную в Андроид Студио? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Приложение-книга для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1508497.html
Всем привет! Ребят, знаете есть книги в маркете? Как сделать что-то подобное? Чтобы в ресурсах приложения был .txt файл, а наше приложение это .txt уже обрабатывало под книгу.
Программирование Android Что вернёт метод простого класса доброго времени суток. Имеем простой класс. import android.accounts.Account; import android.accounts.AccountManager; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1508493.html
Как переопределить диалоговое окно с целью кастомизации? Программирование Android
Здравствуйте! Решил в своем приложении переопределить тему Theme.Holo.Light.NoActionBar. С кнопками получилось, а вот как изменить диалоговое окно? Мне нужно сделать эту горизонтальную полосу...
Программирование Android Diagonal panning ImageView
Здравствуйте, как создать ImageView, который плавно, с эффектом прокрутки по диагонали показывал бы слайд-шоу? Пример на видео ниже или в приложении Google Play Press / the Fancy. Хочу сделать...
Программирование Android Как очистить содержимое EditText? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1508291.html
Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Как очистить содержимое EditText? Заранее благодарю!
Программирование Android Перевернутое изображение камеры при использовании камеры в приложении получается что картинка с камеры повернута в окне отображения. И отображение выглядит не очень корректно. Как сделать так чтобы картинка не поварачивалась?? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
WalkCat
0 / 0 / 0

Как объявить переменную в Андроид Студио? - Программирование Android

02.08.2015, 00:51. Просмотров 1615. Ответов 2
Метки (Все метки)

Не кидайте тапками, если вопрос сильно глупый) Осваиваю Андроид Студио по урокам Александра Климова (http://developer.alexanderklimov.ru/android/android3.php), и такая загвоздка: требуется объявить переменную mInfoTextView по аналогии с другой переменной, объявленной ранее. Но не получается, Студия ее не находит и пишет: cannot resolve symbol "mInfoTextView".
Из урока:
Ранее мы объявили переменную helloTextView внутри метода onClick(), из которого она недоступна в других методах. Поэтому поступим с ней так же, как с кнопкой - объявим текстовую метку на уровне класса и инициализируем её в методе onCreate(). Сделайте это самостоятельно, создав переменную с именем mInfoTextView.
Первую переменную объявляли так:
public void onClick(View view){
TextView helloTextView = (TextView)findViewById(R.id.textView);
helloTextView.setText("Hello Kitty!");
}
Вторую я попыталась определить также:
public void onClick(View view) {
TextView helloTextView = (TextView)findViewById(R.id.textView);
helloTextView.setText("Hello Kitty!");
TextView mInfoTextView = (TextView)findViewById(R.id.textView);
mInfoTextView.setText("Я насчитал " + ++mCount + " ворон");

}
Но в обработчике щелчка кнопки mInfoTextView все равно красного цвета и выдает cannot resolve symbol "mInfoTextView". Обработчик выглядит так:
@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.activity_main);
mCrowsCounterButton = (Button)findViewById(R.id.buttonCrowsCounter);
mCrowsCounterButton.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
@Override
public void onClick(View v) {
mInfoTextView.setText("Я насчитал " + ++mCount + " ворон");
}
});
}
Что делать?
0
Миниатюры
Как объявить переменную в Андроид Студио?  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование