Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Линейный поиск в массиве структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508038.html
Нужно с помощью линейного поиска искать в готовом массиве структуры значение вводимое с клавиатуры. Напишите шаблон , по которому это можно реализовать. Спасибо.
C++ Windows боксы (Окна, формы) Приветствую уважаемые пользователи cyberforum! Сразу не знаю как правильно называется это. Но как можно реализовать окна на Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508019.html
C++ Не могу осознать причину ошибки
Ну, в общем, читаю, такой, Страуструпа и прогаю малеху его примеры. Вот реализация одного из них: #include<iostream> char * strcpy1(char * dst, const char * src){ while (*dst++ = *src++) ; return dst; } int main()
Строка string. Не присваивается новое значение C++
Есть строка: string str_in = "A"; Она используется в созданной мной функцией как один из аргументов: fuction(arg1,arg2,str_in,arg4); Внутри функции значение строки меняется: char sim; //string m;
C++ Наследование методов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1507978.html
Может мне стоит книжку почитать или получше подумать над структурой, но вопрос вот: Есть у нас древо классов: base > s2 > s3 > s4 > ... И есть в base virtual void f(){ _act1_ } А в s2 virtual void f(){ _act2_ } А в s3 должен обратно быть метод base::virtual void f(){ _act1_ } И чтобы s4 также использовал base::virtual void f(){ _act1_ } Т.е. переопределение виртуального должно работать...
C++ Класс Singletone Здравствуйте! Продолжаю готовиться к экзамену по С++. На последнем уроке вкратце рассказали про класс Singleton, но я расслабился и слушал невнимательно, так как урок был последний. Одним словом, посоветуйте хороший источник, где рассказывается про класс Singletone, где легко и понятно объясняется, от простого к сложному, с примерами на С++ на каждом этапе. Желательно на русском языке. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1549 / 568 / 39
Завершенные тесты: 1
02.08.2015, 01:34     Как обратится к обьекту класса, являющегося наследником абстрактного класса
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Я делал так изначально, но если учесть что будет еще код к примеру для переривоки итп... получается захламление.
А куда ты собираешься вставлять код перерисовки? Внутрь графа? Тогда у нас логика отрисовки смешается с логикой АТД. Лучше по возможности этого избежать и сделать отрисовку полностью во внешнем коде, например через events.

А так задача "связей" выделена в отдельный объект и Graph не нагружен задачей поддержки связей.
Так Graph и должен заниматься связями. Ведь что такое граф? Это множество связанных дугами вершин. Но больше никакими связями он заниматься не должен.

Ну так это суть сильносвязных объектов, тут априори иначе нельзя ибо модель разваливается.
Как к примеру может сущестовать дуга без вершин? Кроме того удаление ребра должно "оповещать" вершину о своем удалении.
Технически вполне можно реализовать их физическую независимость. И я все-таки считаю, что оповещать нужно граф, потому что связи - это его зона ответственности.

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование