Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посоветуйте модульные подходы создания класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операции >> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508485.html
Здравствуйте. Возник такой вопрос: возможни ли перегрузить оператор >> так, чтобы пользователь мог вводить с клавиатуры время в формату хх:уу (пример 12:35). Проблема в том, что не знаю как сделать так, чтобы программа воспринимала символ ":" как разделитель между часами и минутами.
C++ Вычислить среднеквадратичное отклонение Написать программу , которая будет выполнять вычисления отклонения от ср. арифм. (число - ср. арифм.). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508465.html
Как в С++ подключить API ВКонтакте? C++
Приветствую уважаемые посетители cyberforum! Хотелось бы узнать как в С++ подключить API ВКонтакта?
Найдите среднее арифметическое в массиве C++
Задача найти в массиве среднее арифметическое . Задача не сложная , алгоритм тоже простой сложи все элементы массива и подели на кол-во элементов в массиве и будет тебе счастье. Вот кусок моего кода : for(int i=0;i <= 9 ;i++) { temp = A+A; } temp = temp / 9;
C++ Использование ifstream в VSC++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508422.html
Вопрос, хочу поработать с файлом, но программу готовую нужно унести в другое место, поэтому абсолютный адрес для доступа к файлу использовать нельзя. Делаю в вижуал студии, если положить файлы в дебаг и папку проекта, тогда всё работает правильно, если как то иначе, то вылезает или один ноль на консоль, или бесконечное количество нулей. Нужно чтобы все файлы лежали в одном месте в двух хранить не...
C++ Почему функция putchar(); выводит только первый символ?(Короткий код) #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { int c; c=getchar(); putchar(c); getch(); } подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1549 / 568 / 39
Завершенные тесты: 1
02.08.2015, 01:44     Посоветуйте модульные подходы создания класса
Цитата Сообщение от rikimaru2013 Посмотреть сообщение
Так SOLID это 5 правил для всего программирония (не только для С++). Как информация про "меньше связей" и "больше внутрених связей" мне поможет в этом? При это о том, что если мне при расширении логиги надо менять или дописывать методы интерфейса, то связи много и их надо лишать? Но как? От интерфейса в какой-то момент потребуется больше чем он даёт.
Например, Open/closed принцип и Dependency Inversion принцип позволяют расширять или менять существующий функционал классов, не меняя их код. inline namespaces позволяют легко оперировать несколькими версиями функционала, не ломая клиентский код. Можно приводить много таких примеров, но ты так описал проблему, что я понял лишь очень приблизительно то, что ты хочешь

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование