Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Могут ли теоретически существовать методы с неопределенным числом аргументов? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив строк и найти в нем максимальную по длине строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508370.html
Ввести массив строк и найти в нем максимальную по длине строку. Не учитывать случай, когда таких строк несколько.
C++ Работа с pdf файлом Добрый день, подскажите, можно ли стандартными средствами открыт PDF файл, для последующей работы с ним? Или есть свободные библиотеки для этого? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508361.html
Заполнение вектора в цикле C++
Попробовал так (для освоения материала) #include <vcl.h> #include <vector> #include <iostream> #include <algorithm> //sort #include <functional> //greater or compare typedef vector<int> Vec; //тип для вектора из int-ов Vec MyVector(1); // один из векторов
Как заставить подфункцию выдать обработанный массив? C++
Имеется программа, суть которой - обработать массив с данными; основной рабочий кусок содержит две вложенных функции - procedure1 и procedure2: void procedure1 (параметры) { ... } void procedure2 (параметры) {
C++ В заданном слове удалить букву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1508341.html
Дано слово. а) удалить из него третью букву. б) удалить из него 1-ую из букв о, если такая буква есть.
C++ Правильно прочитать данные из базы данных Всем привет. Суть проблемы следующая Использую базу данных SQLLite, на кириллице и английские символы читает нормально, а вот иероглифы(китайские, японские) не читает, выводит одни знаки вопроса. sqlite3 *db; sqlite3_stmt * pStmt; int i, j, coln, rc; int b = 1; //"SELECT build, date FROM version;" подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16821 / 5242 / 318
Записей в блоге: 26
04.08.2015, 16:45     Могут ли теоретически существовать методы с неопределенным числом аргументов?
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Да какая разница
Я вот захочу поставить библиотеку с закрытым кодом. Я выставлю хидер, а код люди видеть не будут. На Си++ такой возможности попросту не будет. Ты можешь это считать чем угодно, я считаю это отсутствием гибкости и навязыванием способов проектирования

но и на этот случай precompiled headers есть
Если ты считаешь, что это принципиально ускорит процесс сборки, значит ты слабо понимаешь, как работает компилятор

Круто, что тут сказать, наличие множества возможностей это теперь считается ущербностью
Видимо, ты либо плохо читаешь, либо не вникаешь. Посмотри мой вариант на Си, где по простому написано то, что я хочу. Посмотри варианты на Си++, где один вариант извращённее другого (как следствие "множества возможностей"). Опять-таки ты можешь считать это чем угодно, но я считаю это ущербностью языка. Потому что когда нужно сделать что-то простое, а приходится делать сложно (зато на чистом Си++, правда на одном из поздних стандартов) - лично мне это не нравится

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование