Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Как перенаправить консольный вывод в текстовый файл? В консоли ничего появляться НЕ ДОЛЖНО Программа какая-то заколдованная, называется g++.exe (компилятор), не помогает даже mtee.exe E:\papka>g++.exe | mtee.exe log.txt g++.exe: fatal error: no input files compilation terminated. E:\papka>type log.txt https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1274496.html Загрузка файлов по FTP из разных директорий CMD/BAT
Здравствуйте, товарищи :) Помогите, пожалуйста, реализовать следующую задачу: Имеется структура каталогов: каталог 1 01.02.2014 001 002
CMD/BAT Скопировать в каталог все файлы из другого каталога с расширением .PAS, изменив расширение у копий на .BAK https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1274205.html
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как это сделать? Скопируйте в каталог все файлы из каталога C:/Bin/BP7/Bin с расширением *.PAS, изменив расширение у копий на *.BAK
CMD/BAT Файловые операции в MS-DOS https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1273991.html
Ребята, помогите пожалуйста Задача №1. На диске A создать 2 каталога BOR1 и BOR2. В каталоге BOR1 создать файл Park.txt, содержащий Ф.И.О. и № группы. Из каталога BOR1 файл скопировать в каталог BOR2. Задача №2. На диске A создать 2 каталога SONY и TDK. В каталоге SONY создать 2 файла:Work.txt, содержащий Ф.И.О., и Gold.txt, содержащий № группы. Оба эти файла одновременно скопировать в...
Командный файл, изменяющий приглашение DOS так, чтобы в нем отображалось текущее время, дата и символ CMD/BAT
Здравствуйте! Как написать командный файл, изменяющий приглашение DOS, чтобы в нем отображалось текущее время, дата и символ? Я знаю как это в командной строке, но не получается сделать так в бат файле.
CMD/BAT Отправить отчет по FTP https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1273775.html
Доброго времени суток, помогите народ с написанием bat - файла для курсача, надо чтоб создаваемый bat файл сделал отчет и отправлял на сервер по сети!!.Кто чем поможет или какие - то идеи есть.... Заранее спасибо ))
CMD/BAT Определить самый короткий участок на пути к указанному узлу Здравствуйте,уважаемые форумчане) мне нужно написать bat-файл по заданию: "Определить самый короткий участок на пути к указанному узлу". Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо) https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1273656.html Обычный батник на открытие текстового файла CMD/BAT
Прошу прощения. Да, тем тут полно, но столкнулся я с проблемами... Дело в том, что блокнот находится на флешке. Каждый раз при подключении к ПК флешка определяется под разными буквами(f/g). Сначала я сделал обычный ярлык на рабочем столе для f, но через какое-то время заметил, что ярлык начинает ссылаться на несуществующий файл в флешке, который теперь помечен именем g. Действительно - сделать...
CMD/BAT Список файлов, изменившихся между двумя ревизиями Помогите пожалуйста написать командник (.cmd) Вывод Списка файлов, изменившихся между двумя ревизиями (содержащий формат *.txt, *.doc, *.mac), например, в fales.txt Я знаю, что можно и так посмотреть в программе tortoise svn, но нужен именно командник https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1272766.html CMD/BAT Вывод на экран информации о количестве слов в текстовом файле [КОД ЕСТЬ,но не понимаю принцип] https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1272705.html
Здравствуйте. В общем,у меня такое задание: разработать командный файл, который бы выводил на экран информацию о том, сколько слов текстовом файле. Не могу разобраться, как именно происходит подсчет слов (прога работает,с кодом мне помогли). @echo off if (%1) == () (echo Error! ) set v=0 for /f "usebackq delims=" %%i in ("%1") do ( for %%j in (%%i) do ( set /a v=v+1) ) echo %v%...
CMD/BAT Удаление файлов на FTP-сервере
Здравствуйте! Очень нужна помощь в написании батника который: 1)Зайдет на FTP 2)проверит файлы на дату создания(нужны файлы дата создания которых отличается от даты компьютера больше чем на неделю) 3)проверить найденные файлы на наличие в них определенной строки(на русском) 4) найденные файлы удалить. Возможно данный .bat файл и не сложно написать, но я к сожалению ничего в них не...
CMD/BAT Батник по условию операционной системы https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1272491.html
Добрый день уважаемые! Имеем следующее решение: xcopy "Z:\IT\JABBER" "C:\Program Files\JABBER" /S /E /I ______________________________________________ xcopy "Z:\IT\base\Jabber" "%SYSTEMDRIVE%\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Jabber" /S /E /I (win7) xcopy "Z:\IT\base\Jabber" "%SYSTEMDRIVE%\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Jabber" /S /E /I (winxp) Нужно чтобы в зависимости от...
9 / 9 / 0
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 69
07.08.2015, 12:22  [ТС] 0

Создание списка файлов на диске (рекурсия). Оптимизируем? - CMD/BAT - Ответ 7953441

07.08.2015, 12:22. Показов 2305. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
chcp 65001
 
echo ^<?xml version="1.0" standalone="yes"?^> > C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml
echo ^<RECORDS^> >> C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml
 
for /f "delims=" %%a in ('dir %1 /S /B /A:-D-L') do @echo ^<RECORD^>^<disk^>%%~da^<^/disk^>^<hl^>%%~pa^<^/hl^>^<ll^>%%~na^<^/ll^>^<extensions^>%%~xa^<^/extensions^>^<date^>%%~ta^<^/date^>^<size^>%%~za^<^/size^>^<^/RECORD^> >> C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml
echo ^<^/RECORDS^> >> C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml
 
setlocal enabledelayedexpansion
set FileToChange=C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml.bak
set "mask=&"
set "mask2=&amp;"
for /f "delims=" %%i in (%FileToChange%) do (
set out=%%i
set "out=!out:%mask%=%mask2%!"
echo !out! >> C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%_%random%.xml
)
Можно как-то в цикл for воткнуть паузу в 1мс? Смысл в том, чтобы за 1мс обрабатывался всего 1 файл.
Имеет смысл воткнуть sleep вот так?

Windows Batch file
1
for /f "delims=" %%a in ('dir %1 /S /B /A:-D-L') do (sleep 1) @echo ^<RECORD^>^<disk^>%%~da^<^/disk^>^<hl^>%%~pa^<^/hl^>^<ll^>%%~na^<^/ll^>^<extensions^>%%~xa^<^/extensions^>^<date^>%%~ta^<^/date^>^<size^>%%~za^<^/size^>^<^/RECORD^> >> C:\Users\admin\Documents\filemonsql\dir\%date%.xml


Вернуться к обсуждению:
Создание списка файлов на диске (рекурсия). Оптимизируем? CMD/BAT
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2015, 12:22
Готовые ответы и решения:

Поиск на диске файлов с расширениями .txt и .docx и создание списка имён найденных файлов
Помогите, нужно создать bat файл, который ищет на диске файлы *.txt *docx а потом создаёт список с...

Вывод списка файлов на диске
Помогите пожалуйста! Уже очень долгое время бьюсь над кодом и все не работает! РУгается на done =...

Создание списка файлов
Здравствуйте! Необходимо создать список файлов директории со всеми вложенными файлами и папками....

Создание списка файлов текущей директории
написать фаил lab.bat создающий список файлов текущей дериктории ,торый записыва т в файл 1.txt ...

11
07.08.2015, 12:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2015, 12:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Создание списка файлов в папке и подпапках
Здравствуйте. Есть папка с подпапками, названия могут быть разные. Нужно получить список всех...

Создание списка всех файлов каталога
Доброе время всем! Прошу помочь советом: Как сделать макрос, который бы создавал список всех...

Создание списка файлов и перенос его в БД
Помогите, люди! Нужно создать список файлов в папке и перенести его в таблицу. Мой адрес:...

Создание списка, печать списка на экран, добавления элемента в начало списка, конец списка
Построить динамическую структуру типа список . Необходимо реализовать следующие процедуры: 1....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru