Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наименьшее значение функции найти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание температуры из Биоса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread143349.html
Привет. Может и не в тот раздел пишу, так что сильно не судите! Я хочу написать программу для считывания из биоса температуры. Помогите
C++ че то я ноль (С++) доброго времени суток всем... вощем суть проблемы... в универе проходили общую программу программирования: Паскаль и Си++ вооот вроде что-то получалось... теперь мне надо досконально постичь Си++ я полон энтухзиазма, но тут же столкнулся с проблемой... в универе все просто... установленная версия и я работал (лучше баловался)... ща хочу скачать его чтобы дома работать, но уже вижу кучу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread143334.html
проверьте пожалуйста еще один код программы, кто может C++
проверьте пожалуйста еще один код программы(кто может вот условие: программа должна проверить число является ли оно простым или нет? Простое число, целое положительное число, большее, чем единица, не имеющее других делителей, кроме самого себя и единицы: 2, 3, 5, 7, 11, 13... #include<iostream> using namespace std; int main() { int n, d, r; //r-отсаток от деления n на d ...
проверьте код программы C++
проверьте пожалуйста код программы..просто нет С++, а нужно проверить решается ли задача...Нахождение средне арифметического #include<iostream> using namespace std; int main() { int a, n, s; float m; s=0; n=0; std::cout<<"Вычисление средне арифметического" ;
C++ Вывести на экран имя и фамилию 10 раз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread143106.html
здравствуйте, дорогие программисты!помогите пожалуйста решить задачу...вот условие: Написать программу, которая выводит на экран ваше имя и фамилию 10 раз(решать через цикл for)...заранее огромное спасибо
C++ Найти решение системы линейных уравнений Даны действительные числа a1, b1, c1, a2, b2, c2. Выяснить, верно ли, что |a1*b2-a2*b1|>=0.0001, и если верно, то найти решение системы линейных уравнений a1*x+b1*y+c1=0 a2*x+b2*y+c2=0 (при выполнении выписаного неравенства система заведомо совместна и имеет единственое решение) подробнее

Показать сообщение отдельно
Legend-muay
50 / 50 / 4
11.06.2010, 00:19     Наименьшее значение функции найти
Получится что-то вроде этого, названия функций и прочее я думаю сделаешь сам))
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

double f(const double x0)
{
   return x0*x0;//минимум этой функции мы ищем
}

int main(void)
{
    using namespace std;
double a= -5;//начало отрезка
double b= 5;//конец отрезка
double eps=1e-4;//точность
double y = f(a);
double x = a + eps;
while (x <= b) 
{
    if (f(x) < y) y = f(x);
    x = x + eps;
}
cout<<"minimum "<<y;
cin.get();
return 0;
}

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование