Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наименьшее общее кратное трех чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как наложить на кривую безье сплайн http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359257.html
Всем доброго времени суток! Тут мне такое вот задание преподаватель дал, основную часть работы я сделал, но вот задание...Надо чтобы на кривые безье ещё налагались сплайны, ну и получалось что то вроде пересечения, координаты точки можно сразу задать я вот этого не понимаю #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <graphics.h> #include <math.h> #include <dos.h> main () { int...
C++ Копирование значение шаблона Всем доброе утро! С шаблонами стараюсь не работать, (ну или не работаю обычно ; ) ), а тут вдруг для лабы в институт решил аккуратный шаблонный класс сделать. Ну все банально, что-то вроде этого: template <typename TKey> class CSomeClass : public ISomeInterface<TKey> { TKey m_Key; /// ... } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359253.html
выбор числа из промежутка с условием C++
Нужно что бы программа выбирала такое число из промежутка чтобы оно не делилось нацело на найденное ранее. т.е. например: у нас есть число 35, нужно выбрать такое a чтобы она удовлетворяла условию 1 < a < 35 и при этом нацело не делилась на 35, например число 6. промежуток задать это фигня а вот чтобы она выбирала число которое не делится, это не доходит. //здесь расчет числа... //получаем...
C++ Контроль правильности ввода в int
#include"iostream.h" int main() { int n; cout << "vvedite kolichestvo tochek (ot 2 do 5000) = "; cin >> n; if (cin.fail()) { cin.clear(); cin.ignore(cin.rdbuf() -> in_avail()); cout << "Nepravilnii vvod - zapreshen vvod bykv";
C++ Не браузерные МО, ММО http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359235.html
С чего начинать разработку не браузрной МО или ММО? Как делать регистрацию? Где хранить аккаунты? Где хранить игровые данные? Нужен ли игре форум? Как делать чат? Я хочу сделать 3D с помощью OpenGL. Есть по этой библиотеке какие нибудь туториалы? Как без директа делать звук? Как делать обмен между сервером и клиентами? Следует ли предпочесть UPD, или TCP? Какие данные передавать? Исходную 3D...
C++ Удалить из массива все элементы,в записи которых все цифры различны. дана последовательность целых чисел. Удалить из массива все элементы,в записи которых все цифры различны. при решении задачи нужно использовать библиотеку <vector> , <algorithm> и пользоваться итераторами ( не обязательно всё сразу ) подробнее

Показать сообщение отдельно
ture
404 / 297 / 120
10.08.2015, 16:29     Найти наименьшее общее кратное трех чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
using std::cin;

int nod(int a, int b) { 
    int rez;
    a = a > 0 ? a : -a;
    b = b > 0 ? b : -b;

if(a == 0)
        rez = b;
    else if(b == 0)
        rez = a;
    else if(a == b)
        rez = a;
    else if(a == 1 || b == 1)
        rez = 1;
    else {
        int ra = a % 2, rb = b % 2;
        if(!(ra || rb))
            rez = 2 * nod(a / 2, b / 2);
        else if(!ra)
            rez = nod(a / 2, b);
        else if(!rb)
            rez = nod(b / 2, a);
        else if(a > b)
            rez = nod(a - b, b);
        else
            rez = nod(b - a, a);
    }

return rez;
}

int nok(int a, int b) { 
    return a*b/nod(a,b);
}

int main() {
    int a,b,c;
    cout << "a, b, c\n";
    cin >> a >> b >> c;
    cout << "NOK(a,b,c) = "<< nok(nok(a, b), c) << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование