Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните как прочесть это? operator>> - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Завершить цикл при вводе значения первой переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1512883.html
Сама задача: Водителям небезразличен пробег их автомобилей. Один водитель записал данные о нескольких заправках своей машины, записывая пройденные мили и число залитых в бак галлонов бензина. Разработайте программу на C++, которая, используя оператор while, вводила бы пробег в милях и объем бензина в каждой заправке. Программа должна вычислять и выводить на экран число миль на галлон для каждой...
C++ Обработка данных в файле по ключевым словам Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума! Подробное описание задачи: Дан текстовый файл, который содержит объекты - блоки с текстом следующего формата: <object_number> obj <content> endobj obj и endobj являются зарезервированными словами, <object_number> - номер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1512863.html
Указатель на текущий экземпляр класса this C++
Всем здрасьте. Например у меня есть класс: class A { // ... void B(); void C(); // ... }
C++ Как записать большое число в виде строки a*b^n+c
Как записать большое целое число в виде строки a*b^n +c где a, b, n, c = int или long long. Например: 12*(2^32) + 7. Для того, чтобы файл с этим числом не был размером 20-30 мегабайт. *на С++ я сам напишу, но нужна идея, как подбирать эти числа. :(
C++ Ошибка с msvcp120d.dll. Как создать Release? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1512853.html
Перенес готовый консольный проект на другой компьютер и при запуске выдает такую ошибку Запуск программы не возможен, так как на компьютере отсутствует msvcp120d.dll
C++ Трудности в реализации класса Не могу понять, почему не работают конструкторы класса... Прошу понятного объяснения=) вот код 1 файл #ifndef ___MAS #define ___MAS template< typename T> class Massive { private: T *mas; подробнее

Показать сообщение отдельно
iNarek94
0 / 0 / 0

Объясните как прочесть это? operator>> - C++

10.08.2015, 22:54. Просмотров 245. Ответов 4
Метки (Все метки)

Я только-только начинаю осваивать язык C++, все время возникают вопросы, ответы на которых я кое-как нахожу в пространстве инета. Во многих местах встречал подобие сией строки, каждый раз затрудняюсь в чтении. Приведу пример из заголовочного файла istream

C++
1
inline istream& istream::operator>>(unsigned char * _s) { return operator>>((char *)_s); }

inline - объявление простой функции
& - амперсанд, используется при адресации, но я только использовал в виде &variable, где variable какая-нибудь переменная, и &variable есть адресс этой переменной. Но что такое istream&?
:: - унарная операция, используется при перегрузке, т.е. тут вызывается оператор >> из istream?
char * - указатель на строку, я так понимаю s и есть эта строка, а что такое _s?
Ну и внутренность функции тоже не понимаю, что значит возвращение operator>>((char *)_s)?

Если хотя бы на этом примере кто-нибудь объяснит что да как, буду очень благодарен
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование