Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Композиция (Нужна подсказка) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с массивами, указателями и функциями. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17569.html
Я вот рли не знаю, как отправить в свою созданную функцию массив, как потом обработанный массив в функции возвратить.Т.е., например отправляем массив одномерный, его складываем с каким-то...
C++ Задача на двумерные массивы :( Дана матрица A. Сформировать одномерный массив X из полусумм элементов главной и побочной диагоналей в соответствующей строке матрицы. Упорядочить элементы одномерного массива в порядке не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17568.html
Выделение динамической памяти в функции C++
Прив. У меня следующая проблема: Необходимо выделить память на массив символьных строк, разбив всю программу на функции. Вот код. При выделении памяти выдаётся ошибка "Null pointer assignment!"...
Считать одномерный массив с файла, отсортировать его использую рекурсивный вызов функции C++
Нужно написать прогу на Си, самую элементарную... Считать одномерный массив с файла, отсортировать его использую рекурсивный вызов функции, вывести на экран и записать в другой файл... Пожалуйста...
C++ программы в С, кто может, пусть поможет ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17555.html
1. y = 2*(sin(x)/1 – sin(2x)/2 + sin(3x)/3 ...), π<x<π; (приближение функции y=x); 2. y = (π^2)/6 (cos(2x)/1 + cos(4x)/(2^2) + cos(6x)/(3^2) + ... ), 0<x<π; (приближение функции y=x(πx)); 3. y =...
C++ Общение с com-портом Здравствуйте. Мне нужно передавать и принимать информацию через компорт. Как это делалось в Win98, я знаю, делал программу. Нужно это сделать для WinXP, причем в среде разробтчика Dev-C++, там... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexen
5 / 5 / 0

Композиция (Нужна подсказка) - C++

05.12.2008, 19:15. Просмотров 4784. Ответов 2
Метки (Все метки)

Пишу код для использования через композицию нескольких классов код не компилиться думаю ошибку знаю и хочу у вас удостовериться может мона как по другому ее отладить.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
class Point
{
 friend ostream &operator<<(ostream &, const Point &);
    public:
      Point (float = 0, float = 0);
      void setPoint(float, float);
      float getX() const {return x;}
      float getY() const {return y;}
    private:
      float x,y;
};

class Circle
{
 friend ostream &operator<<(ostream &, const Circle &);
    public:
        Circle(float=0, float=0, float=0);
        void setRadius(float);
        float getRadius() const {return radius;}
        float getArea() const;
    private:
    Point rPoint;
    float radius;
};

class Culinder
{
friend ostream &operator<<(ostream &, const Culinder &);
    public:
    Culinder(float=0, float=0, float=0, float=0);
    void setHeight(float);
    float getHeight () const{return height;}
    float getArea() const;
    float volume() const;

private:
  Circle cCircle;
  float height;

}
Можно ли через композицию нескольких классов задавать значения и получать их назад как у меня? То есть мона ли именно так сделать чтоб из класса Ciulinder через 2 каскадных конструктора задавались значения x y в классе Point?
Зарание СПС.

Забыл =) конструкторы :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Point::Point(float a, float b){setPoint(a, b);}
Circle::Circle(float r, float a, float b)
:rPoint(a, b)
{
 setRadius(r);
}
Culinder::Culinder(float h, float r, float a, float b)
:cCircle(r, a, b)
{setHeight(h);}
ошибку выдает типа тут
Point::Point(float a, float b){setPoint(a, b); что класс Curinder не может быть тут определен
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование