Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Необъявленная переменная Здравствуйте, есть примерно такой код(это, конечно, очень упрощенный пример) boolean b = true; if(b) String var a = 'true'; else int var a = 10; System.out.println(a); Я так понимаю что данная программа не скомпилируется из-за того, что переменная a не объявлена. Но она ведь в любом случае будет объявлена. Как можно обойти это? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1513686.html Обобщения Java SE
Всем привет, есть строчка кода. Не понимаю, что значит <? super T> тут и зачем это нужно. Расскажите пожалуйста) public static <T extends Comparable<? super T>> void bogoSort(List<T> list)
Java SE Консультация для начинающего Java программиста Ребят, я начинающий программист на Java, подскажите онлайн сервисы/платформы для практического изучения Java (помимо Javarush). Теорию изучаю регулярно, а практики не так много пока:( Если кто знает, подскажите, буду рад) Также, усиленно ищу ментора и коллег, буду признателен за сотрудничество) На данный момент читаю полное 4-е издание Эккеля и просматриваю онлайн курсы практической Java. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1513556.html Java SE Рекурсия: вывести все возможные варианты расположения элементов массива без повторов https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1513535.html
Доброго времени суток.Объясните пожалуйста в чем ошибка.Есть массив,нужно что бы программа вывела все возможные варианты расположения его элементов без повтора.У меня выходит с повтором,что нужно исправить?Заранее благодарю. public class two { public static void main(String args){ int arr = {1,2,3}; permute(arr,arr.length); } private static void permute(int...
Java SE Как найти метод для установки размера массива?
class Matrix { public static void main (String args){ int firstArray = {{1,2,3},{4,5,6},{7,8,9}}; System.out.println("This is the first array"); display(firstArray); }
Java SE Узнать координаты места(X;Y) куда попал снаряд https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1513311.html
Добрый день всем! Столкнулся с такой задачей над которой сижу вот уже целый день Задача: Есть полигон 10 км на 10 км. На этом полигоне есть несколько (от 4 до 7 или 8) устройств которые регистрируют сейсмические волны. Знаем координаты каждого (X; Y) из этих устройств. Стреляем из пушки и снаряд попадает в периметр этого полигона. Каждое из устройств регистрирует время когда...
Java SE Рекурсия: заменить в строке одни символы на другие https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1513161.html
есть задача на рекурсию, нужно решить ее не используя циклов, вводиться строка в ней надо заменить одни символы на другие, и мы должны с помощью рекурсии вывести новую строку, где будут уже другие символы вот пример, вмсето символов pi надо вставить 3,14 ("xpix") ="x3.14x" ("pipi") ="3.143.14" ("pip") ="3.14p" public static String changePi(String str) { if(str.length()==0) return...
Java SE Откуда берется метод add()?
Итак проблема в том что я не могу понять откуда берется метод add, и почему оно так работает) Student student = new Student(); Address addressOne = new Address(); ... student.getListOfAdresses().add(addressOne);
Java SE Поиск одинаковых элементов в строке https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1512969.html
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с решением задачи. Есть задача. Посчитать сколько раз в строке встречается каждый её элемент. Я написал код, но строки №28 и №29 работают не так, как надо. В них не происходит присвоение элементов. Если кто знает, в чем дело, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!
Java SE С клавиатуры вводятся символы, пока не встретится точка https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1512749.html
С клавиатуры вводятся символы, пока не встретится точка или количество введенных символов превысит 79. Вывести на печать общее количество введенных символов. Помогите с задачей,подскажите что не так....Я только начал изучать Java public static void main(String args) throws IOException { BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in)); int count=0; ...
Не могу довести до ума Java SE
Всем привет! У меня такой вопрос пишу простенькую игру для брата о таблице умножения. Дело в том что написал вроде бы все правильно все работает, но не знаю как сделать так чтобы при нажатии кнопки "Ответить" вопрос сменился и программа работала дальше. Еще не понимаю почему не меняется количество правильных, неправильных и общего количества ответов.Java только учу поэтому много не знаю. import...
Java SE Задача на собеседовании Доброго времени суток, написал задачу с собеседования прошу Вас посмотреть, и указать мои ошибки- недостатки. Код написан в NetBeans вложил в архив. Большое спасибо!!! Создать классы, описывающие работников с почасовой и фиксированной оплатой. Реализовать метод для расчета среднемесячной зарплаты. Для работников с почасовой заработной платой используется следующая формула: “среднемесячная...
3 / 3 / 1
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 133
12.08.2015, 18:37  [ТС] 0

Классы в пакете - Java SE - Ответ 7969144

12.08.2015, 18:37. Показов 1328. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Что то не сходится с моей проблемой. Сразу говорю что тоже новичок. Интересно то что если я не буду указывать пакет в каждом из классов(указывается пакет по умолчанию) то всё работает отлично. Это какой-то бред. И с пакетом по умолчанию и в произвольном пакете эти два класса должны работать одинаково, видеть друг друга.

Вернуться к обсуждению:
Классы в пакете Java SE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.08.2015, 18:37
Готовые ответы и решения:

Классы в одном пакете, но не видят друг друга
Пожалуйста, скажите почему класс Manager не видит класс Emploee? package...

Не доступны классы в пакете sun.security.util
Всем привет! Почему не доступны классы из пакета sun.security.util? Например,...

Пакет в пакете
Вопрос очень тупой. Как создать пакет в пакете? Наверное у меня руки кривые, но у меня не...

Подмена IP в пакете
Доброго времени суток уважаемые программисты. Есть маленькая программа: Private Sub Form_Load()...

5
12.08.2015, 18:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.08.2015, 18:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Iptables и опции в ip пакете
Добрый день\вечер. Можете подсказатьсделать, в этом вообще темный лес... имею: iptables...

Структура данных в пакете
Как Вы структурируете Ваш пакет? Допустим мне надо передать список ников и ИД пользователей. Сервер...

Idea - отметка на пакете
Ненароком что-то клацнул на клавиатуре и появилась вот такая беда: Что это такое и как с этим...

Доступ к данным в пакете
Возник насущных вопрос. У меня есть программа которая содержит графические файлы, звуковые файлы...

Переназначение ip адреса в пакете
Приветствую. В процессе изучения ip сетей, возникло небольшое недопонимание. Насколько я понял, в...

Путь в инсталяционном пакете
В моем проекте использую чужой ActiveX. Пoдключаю библиотеку - dll. Создаю Installer Classes .Там...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru