Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод Шелла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ошибка при компиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144291.html
при компиляции программы выскакивает такая ошибка 1>.\Debug\?@>3@0<<0 @01>BK A> A?8A:0<8(AB5:).exe.intermediate.manifest : general error c1010070: Failed to load and parse the manifest. 5 C405BAO =09B8 C:070==K9 D09;. Вот прога #include <iostream.h> #include <Stdio.h> #include <String.h> #include "windows.h"
C++ Плащадь кольца Помогите решить задачу. НАйти площадь кольца, врутренний радиус = r1, врешний радиус = r2. (r1<r2) Вот что получилось #include <iostream.h> #include<math.h> void main () {double S,P; int r1,r2; cout<<" Vvedite r1: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144278.html
C++ Непонятное задание
Помогите пожалуйста решить задачу. Я просто не пойму что мне нужно сделать. Дана декртова система координат. по центру чистый круг, а за кругом все заштриховано. Присвоить z = 1, если точка (х,у) принадлежит закрашеной части плоскасти и присвоить z = 0 во всех других случаях.
C++ Последовательность
Помогите пожалуйста рещить задачу. Вычислисть последовательность значений для функции y=(3*pow(x,2)-2)\4 для х=0; 0,05; 0,10; 0,15; … ; 10,0. Заранее спасибо.
C++ про времена года http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144251.html
РЕбят п0могите решить, то я не разберусь. ЗАдание: по введенному номеру месяца определить пору года. НУ у меня чтото не получается . Вот кусочек, это я написал только про 1 месяц. #include <iostream.h> void main () {int k; double m; cout<<"Vvedite nomer mesyatca: ";
C++ Двумерный массив: целочисленная квадратная матрица Данная целочисленные квадратная матрица. Вычислить: 1) сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов 2) минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Вот ещё программка нужна, теперь уже массив двумерный подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2294 / 1664 / 86
11.06.2010, 17:12     Метод Шелла
DanielDefo, тема обсуждалась не раз, пользуйтесь поиском по форуму.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
// Функция сортировки Шелла целочисленного массива 
// Аргументы:
// arr - сортируемый массив
// size - размер сортируемого массива
void SortShell(int* arr, int size) {
  int step = size / 2;

while (step != 0) {
    // Сортируем группы элементов отстоящих друг от друга на значение шага вставками
    for (int i = step; i < size; ++i) {
      int tmp = arr[i];
      int j;

for (j = i - step; j >= 0 && arr[j] > tmp; j -= step)
        arr[j + step] = arr[j];

arr[j + step] = tmp;
    }    
    step /= 2;
  }
}

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование