Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Теория по рисованию - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ищу java эмулятор http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514888.html
Приветствую всех. Ищу нормальный java эмулятор для андроид 4.4.2 , хочу установить полезное приложение с файлом ".JAR".
Программирование Android Не работает Handler Я нахожусь на 66 уроке startandroid, здесь упоминается Handler. Почему то отсутствуют у меня методы, которые описываются тут. Вот фрагмент кода: public void onclick(View v) { showDialog(DIALOG);... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514856.html
Передача данных между ListView Программирование Android
Доброго времени суток форумчане! Не получается решить одну проблему, надеюсь на вашу помощь. В классе фрагмента есть метод onCreateView, который создает мне 3 разных представления в зависимости от...
Вызов Fragment Программирование Android
Здравствуйте, есть такая задача. есть main класс ActionBarActivity который из обычно класса можно вызывать как ((main)context).get_fun(); есть фрагмент home класс Fragment...
Программирование Android Как объявить статический класс? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514750.html
В Android Studio заметил интересную вещь, есть некий класс (AlertDialog.Builder), объявлен как static, но в то же время можно создавать его экземпляр. Как такое может быть? Я знаком со статическими...
Программирование Android Spinner и NavigationDrawer Доброго времени суток! Ситуевина следующая - надо реализовать спинер в экшнбаре + NavigationDrawer .. перерыл все что можно, но всегда натыкаюсь на одну и ту же беду, которую не могу решить... ... подробнее

Показать сообщение отдельно
DIMA_N
1 / 1 / 0

Теория по рисованию - Программирование Android

15.08.2015, 00:43. Просмотров 253. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброе время суток!

Хочу узнать подробнее о рисовании в андроиде.

Мне нужно отображения анимации 120 элементов по заданной траектории. Я пытался делать это в отдельном классе View и с помощью метода OnDraw, в начале я делал в нем расчет каждой точки, таким способом у меня начинало виснуть с 5 элементов.

Сегодня переписал немного код, теперь я в начале записываю значения всей траектории (это круг) в массив для каждого элемента, а потом идет вызов метода OnDraw и там уже беру значения из этого массива. Таким методом у меня начинает лагать примерно с 15 элементов, забыл добавить что рисуется не только шарик в заданной точке, а еще из 50 точек рисуется линии за этим шаром.

В итоге выходит что такой способ тоже не применим в таком количестве.

Причем выводя состояние ЦП мое приложение не много ест процессора, где-то 1/4. Этого я тоже понять не могу почему оно не пытается есть больше.

Мои методы решения этой проблемы.
  1. Попробовать вызывать метод OnDraw реже.
  2. Запись траектории в один массив, но мне кажется этим получиться только оперативку сэкономить и не как не изменятся зависания.

Хотел бы получить консультацию от более опытных программистов какие есть методы решения данной задачи. Может стоит использовать не OnDraw, может попробовать использования какого то движка
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование