Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Теория по рисованию - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ищу java эмулятор http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514888.html
Приветствую всех. Ищу нормальный java эмулятор для андроид 4.4.2 , хочу установить полезное приложение с файлом ".JAR".
Программирование Android Не работает Handler Я нахожусь на 66 уроке startandroid, здесь упоминается Handler. Почему то отсутствуют у меня методы, которые описываются тут. Вот фрагмент кода: public void onclick(View v) { showDialog(DIALOG); Handler h = new Handler(); h.postDelayed(new Runnable() { public void run() { method1(); } }, 2000); h.postDelayed(new Runnable() { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514856.html
Передача данных между ListView Программирование Android
Доброго времени суток форумчане! Не получается решить одну проблему, надеюсь на вашу помощь. В классе фрагмента есть метод onCreateView, который создает мне 3 разных представления в зависимости от выбранной страницы. В первом представлении есть ListView, в который подгружаются данные, мне нужно выбранный элемент из этого списка передать в другое view этого же фрагмента и отобразить. Выводит...
Вызов Fragment Программирование Android
Здравствуйте, есть такая задача. есть main класс ActionBarActivity который из обычно класса можно вызывать как ((main)context).get_fun(); есть фрагмент home класс Fragment ((home)context).get_fun(); пишет Inconvertible types. как вызывать функции из фрагмента??
Программирование Android Как объявить статический класс? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1514750.html
В Android Studio заметил интересную вещь, есть некий класс (AlertDialog.Builder), объявлен как static, но в то же время можно создавать его экземпляр. Как такое может быть? Я знаком со статическими полями, методами, а вот можно ли объявлять весь класс статическим? Пробовал сделать это в Eclipse-подчеркивает красным, не дает. Помогите пожалуйста разобраться
Программирование Android Spinner и NavigationDrawer Доброго времени суток! Ситуевина следующая - надо реализовать спинер в экшнбаре + NavigationDrawer .. перерыл все что можно, но всегда натыкаюсь на одну и ту же беду, которую не могу решить... import android.app.ActionBar; import android.app.Activity; import android.app.Fragment; import android.app.FragmentManager; подробнее

Показать сообщение отдельно
DIMA_N
1 / 1 / 0

Теория по рисованию - Программирование Android

15.08.2015, 00:43. Просмотров 245. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброе время суток!

Хочу узнать подробнее о рисовании в андроиде.

Мне нужно отображения анимации 120 элементов по заданной траектории. Я пытался делать это в отдельном классе View и с помощью метода OnDraw, в начале я делал в нем расчет каждой точки, таким способом у меня начинало виснуть с 5 элементов.

Сегодня переписал немного код, теперь я в начале записываю значения всей траектории (это круг) в массив для каждого элемента, а потом идет вызов метода OnDraw и там уже беру значения из этого массива. Таким методом у меня начинает лагать примерно с 15 элементов, забыл добавить что рисуется не только шарик в заданной точке, а еще из 50 точек рисуется линии за этим шаром.

В итоге выходит что такой способ тоже не применим в таком количестве.

Причем выводя состояние ЦП мое приложение не много ест процессора, где-то 1/4. Этого я тоже понять не могу почему оно не пытается есть больше.

Мои методы решения этой проблемы.
  1. Попробовать вызывать метод OnDraw реже.
  2. Запись траектории в один массив, но мне кажется этим получиться только оперативку сэкономить и не как не изменятся зависания.

Хотел бы получить консультацию от более опытных программистов какие есть методы решения данной задачи. Может стоит использовать не OnDraw, может попробовать использования какого то движка
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование