Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пoмогите со строками! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ 3адачи по информатике http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144359.html
Здравствуйте, уважаемые программисты! помогите пожалуйста решить задачки по информатике, мне в понедельник сдавать, а я почти ничего не понимаю в этом. Заранее спасибо =)
C++ В квадратной матрице определить наименьшие элементы каждого рядка Помогите решить программу. В квадратной матрице А определить наименьшие элементы каждого рядка и найти их суму. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144355.html
Неотъемлемые элементы C++
Помогите решить. ДАно натуральное число n. Посчитать, сколько неотрицательных? M128K145 элементов есть в матрице А, если "а (итое, житое)" a(i,j)=sin ( (i+j)/2) Заранее спасибо.
C++ Сделать .ехе файл с С++
Есть листинг программы, но надо сделать его .ехе файлом. Например DEMO.EXE. Заранее благодарю Пирамидальная сортировка template void downHeap(T a, long k, long n) { // процедура просеивания следующего элемента // До процедуры: a...a - пирамида // После: a...a - пирамида T new_elem; long child; new_elem = a;
C++ Проверить, содержится ли строка S2 в строке S1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread144333.html
Даны две строки: S1 и S2. Проверить, содержится ли строка S2 в строке S1. Если да, то вывести номер позиции, начиная с которой S2 содержится в S1, если нет, то вывести 0. помогите плиз))
C++ Проверить, есть ли в матрице хотя бы один столбец, содержащий элемент, равный нулю, и найти его номер. Всем доброго времени суток, помогите разобраться с задачей. Проверить, есть ли в матрице хотя бы один столбец, содержащий элемент, равный нулю, и найти его номер. вот моя прога, но считает неправильно. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,""); int matrix,n,m,num; cout<<"Введите количество строк матрицы: "; подробнее

Показать сообщение отдельно
2009
2 / 2 / 0
11.06.2010, 19:50     Пoмогите со строками!
Всем привет. В общем, даны 3 задачи:
Дано слово:
1) Подсчитать количество согласных букв.
2) Определить количество вхождений первого символа.
3) Если слово четной длины, то обменять первую половину слова со второй, в противном случае обменять местами первые 2 символа с последними двумя, сохранив порядок следования.

Мои вопросы:
1)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include<conio.h>
#include<iostream.h>
#include<string.h>
#include<stdio.h>

void chet(char a[100])
{ int k=0; char b[]={'a','A','o','O','u','U','y','Y','i','I','E','e'};
  for(int i=0;i<strlen(a);i++)    /*Здесь записана программа для подсчета количества гласных букв*/
   for(int j=0;j<strlen(b);j++)  /*и я думаю, что если сменить условие на if(a[i]!=b[j]) программа будет*/  
     if(a[i]==b[j]) k++;           /*искать количество согласных букв, однако она выводит длину строки.*/ 
  cout<<k;                                                         /* ПОЧЕМУ ТАК?((( */  
}

void main()
{ clrscr();
  char a[100];
  gets(a);
  chet(a);
  getch();
}
2) Под словом вхождение понимается сколько раз первая буква встречается в строке?
3) Просмотрите пожалуйста. Вроде всё по-моему правильно, а прога все равно неправильно переставляет...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include<conio.h>
#include<iostream.h>
#include<string.h>
#include<stdio.h>

void chet(char a[100])
{ char c=a[0],d=a[1],e=a[strlen(a)],f=a[strlen(a)-1],g;
  if(strlen(a)%2==0) { for(int i=0;i<strlen(a)/2;i++)
             { g=a[i];
               a[i]=a[strlen(a)/2+1];
               a[strlen(a)/2+1]=g;
             }
             }
  else { a[0]=f;
     a[1]=e;
     a[strlen(a)]=c;
     a[strlen(a)-1]=d;}
  puts(a);
}

void main()
{ clrscr();
  char a[100];
  gets(a);
  chet(a);
  getch();
}
P.S. Очень нужны ответы ко всем, потому что без них я не сдам зачет.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование