Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сравнение цифр в числе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17611.html
Подскажите, как сравнивать цифры в числе. Пытался в массив перевести, но не получилось. Пытался просто число в символьный перевести и вывести на экран, программа выдала об ошибке. Мне код не нужен. Наведите на мысль, как это можно сделать.
C++ Вопросы?(теория) Очень нужно знать ответы на эти вопросы? Ответьте пожалуйста кто на что сможет, что-то попытаюсь найти в книгах... Заранее спасибо... 1. Какова структура программы на языке Си? 2. Зачем нужна директива #include? 3. Что такое main()? 4. Перечислите скалярные типы данных языка Си. 5. Что определяет тип данного? 6. Что такое void? 7. Что такое явное и неявное приведение типов? Как и когда... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17606.html
C++ Инициализация динамического массива
Прога генерирует случайные числа(1-100) выводит их, пока не встретится 98, сохраняя все в массиве. Но мне нужно очень, чтобы программа сама определяла память в массив, ибо это статический, а мне надо динамический, то есть чтоб само определяло, каков будет его размер. Пробовал, но что-то не получилось (( :scratch: #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; void main()...
C++ Скрипты на борланде, встроенный язык
Недавно нашёл про language scripting внутри борланда. По хелпу пощёлкал. А зачем его использовать -не понял. Ну кто знает пишите.
C++ Программа вывода простых и циркулярных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17572.html
Кароче такая тема нужно написать программу вывода простых и циркулярных(т.е. чисел у которых все перестановки цифр в числе тоже простые например 197,179,719,791,917,971) чисел. Простые числа вывожу, а что нужно добавить подскажите для выборки циркулярных чисел уже из простых. (как я понимаю у циркулярных чисел если число представить как 197=1*100+9*10+7*1 сумма коэффициентов при разрядах равны)....
C++ Композиция (Нужна подсказка) Пишу код для использования через композицию нескольких классов код не компилиться думаю ошибку знаю и хочу у вас удостовериться может мона как по другому ее отладить. class Point { friend ostream &operator<<(ostream &, const Point &); public: Point (float = 0, float = 0); void setPoint(float, float); float getX() const {return x;} float getY() const {return y;} private: подробнее

Показать сообщение отдельно
АСЯ482885273
06.12.2008, 13:09     Функции в С++
задали задачку%Ввести натуральные числа N и M )до 6) Вычислить F=(M!+N!)*(M+N)!

Вот что я сотворила:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
double f(int M, int N)
 {double p=1;
 for (int i=1;i<=6;i++)
 return p; }

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
int M=StrToInt(Edit1->Text);
int N=StrToInt(Edit2->Text);
int d=M+N;
double F=0;
for (d=2;d<=6;d++)
F*=(f(M)+f(N))*f(d);
Memo1->Text=FloatToStr(F);
}
а вот оно пишет мне ошибки и я не могу понять, чего от мя хотят:
[C++ Warning] Unit1.cpp(20): W8070 Function should return a value
[C++ Error] Unit1.cpp(29): E2193 Too few parameters in call to 'f(int,int)'

помогите пожалуйсто, а то препод по инфе мя на галёрку пошлёт
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование